ГПСС: в Даугавпилсе горел мусор, а в Резекненском крае – котельная

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
За трое суток, начиная с половины седьмого утра 1 ноября, Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала 6 вызовов на тушение огня. Один пожар случился в Даугавпилсе.

2 ноября в Даугавпилсе горел мусор (30 кв. метров), а в Науенскую волость в этот день пожарных вызвали тушить огонь в заброшенном двухэтажном здании, где также загорелся мусор – на первом этаже (50 кв. метров).

В субботу, в 13:33, пожарные спешили в Резекненский край – там открытым пламенем горела котельная площадью 6 кв. метров. Возгорание было ликвидировано еще до приезда сотрудников ГПСС, при пожаре пострадали два человека – им была оказана медицинская помощь.

В ночь на воскресенье в многоквартирном доме на аллее Атбривошанас в Резекне образовалось сильное задымление. Пожарные эвакуировали 9 человек и установили источник дыма – горели бытовые вещи площадью 2 кв. метра.

В 03:00 3 ноября стало известно о крупном пожаре в Иснаудской волости Лудзенского края – там горела древесноугольная продукция, огонь распространился на 550 кв. метров. 13 пожарных занимались тушением на протяжении 9 часов. О пострадавших не сообщается.

04.11.2019 , 11:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий