Прошел ли в Даугавпилсе чемпионат Европы по хортингу? 7

В Даугавпилсском олимпийском центре 15 ноября в 12:00 прошло открытие чемпионата Европы по хортингу, в котором приняли участие вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский и заместитель руководителя Управления спорта Даугавпилса Имант Лагодский.

К сведению читателей: хортинг – это один из контактных видов единоборств (спортивная версия), заниматься которым по специальным правилам разрешено с 8 лет. Репортеры «gorod.lv» наблюдали за соревнованиями на двух коврах, фотографируя некоторые моменты схваток. Участвовали в чемпионате и даугавпилсские спортсмены, тренирующиеся под руководством следующих специалистов: Романа Кравцова, Валерия Тушинова и Теодора Быковского. Все они состоят в следующих спортивных клубах: «Daugavpils MMA Academy», «Daugavpils Grappling Team» и «Daugavpils Fighters». К сожалению, автор репортажа не смог ознакомиться с официальными протоколами соревнований (их нет на сайте чемпионата), и потому называю имена победителей, указанные тренерами. При этом предупреждаю, что вполне возможны нестыковки по занятым местам. Победителем турнира стал Никита Иванов, вторые места на этих соревнованиях заняли: Андрей Бондарюк, Антон Санаков, Кирилл Тихонов, Эйнар Кулда, Илья Кудрявцев, Андрей Гракович. Бронзовыми призерами стали Жан Григорьев и Эдуард Линкевич.

В оправдание вопросительного знака в заглавии этого репортажа, сообщаю, что отсутствуют сведения о странах, приславших спортсменов на чемпионат, а также о количестве представителей стран: подавляющее большинство спортсменов было из Украины, автор видел двух представителей Республики Беларусь и наблюдал схватки даугавпилсских бойцов. О представителях иных стран никаких сведений нет. Мы полагаем, что тем, у кого возникнут вопросы по поводу прошедшего чемпионата Европы, необходимо обращаться в Управление спорта г. Даугавпилса.

Фоторепортаж ⬇️

19.11.2019 , 10:00

Александр Внуков , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

"чемпионата Европы по хордингу, в котором приняли участие вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский" - ой не смешите, даже боюсь представить это! ;-))

"чемпионата Европы по хордингу, в котором приняли участие вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский" - ой не смешите, даже боюсь представить это! ;-)) Кабан

Приняли участие В ОТКРЫТИИ чемпионата

на что потрачено 20 лямов ? что за бред о этих туфтовых соревнованиях ? кто провернул этот ттупой турнир ?

Хортинг (укр. Хортинг) — вид спортивных единоборств, созданный в Украине. Хортинг позиционируется не только как боевое искусство, но и как система комплексной физической подготовки, самосовершенствования, нравственного, духовного и культурного воспитания, приближение к украинским традициям.

Основатели этого вида спортивного единоборства объясняют, что слово «хортинг» происходит от названия острова Хортица, где располагалась Запорожская Сечь.

21 августа 2009 Министерство Украины по делам семьи, молодёжи и спорта, официально признал хортинг как вид спорта (приказ № 3000).

Президентом Федерации хортинга является мастер спорта международного класса по КАРАТЭ Эдуард Анатольевич Еременко.[1][2]

13 апреля 2019 под эгидой Украинской Федерации хортинга в Ивано-Франковской области прошли соревнования в честь дивизии СС Галичина.[3]

громкое название чемпионат Европы ? почитайте в википедии ПРО ВИД СПОРТА !. придумали украинцы в 2009 году и участвуют одни украинцы , похоже организаторы облапошили город на некоторую сумму ( кто ответит за разбазаривание городских денег ?)

громкое название чемпионат Европы ? почитайте в википедии ПРО ВИД СПОРТА !. придумали украинцы в 2009 году и участвуют одни украинцы , похоже организаторы облапошили город на некоторую сумму ( кто ответит за разбазаривание городских денег ?) горожанин

Так разберись

громкое название чемпионат Европы ? почитайте в википедии ПРО ВИД СПОРТА !. придумали украинцы в 2009 году и участвуют одни украинцы , похоже организаторы облапошили город на некоторую сумму ( кто ответит за разбазаривание городских денег ?) горожанин

a kakoje razbazarivanije? Provodit Baltijskaja federacija, kotoraja zaplatila DOC za arendu,pridurok!

Написать комментарий