Ночная погоня в Сигулде: браконьеры убегая протаранили автомобиль полиции 5

Как сообщает портал Press.lv, 9 декабря около 23:20 работники Сигулдского участка Госполиции, патрулируя территорию в Кипари заметили на лесной дороге пикап. И решили его проверить. Как позже оказалось - не зря.

Когда полицейские подъехали к подозрительной машине, водитель пикапа неожиданно быстро поехал, а из машины что-то выбросил. Убегавший направлялся к Цесису, поэтому было решено вызвать подкрепление. Однако нарушителю не повезло, дорога завела его в тупик. Убегать дальше было бессмыслено, полиция перекрыла пути к отступлению. Но водитель пикапа был в отчаянии и, пытаясь уйти, протаранил полицейскую машину. К счастью, никто не пострадал.

На месте происшествия были задержаны два человека – водитель пикапа, родившийся в 1966 году, и пассажир 1997 г.р.

Проверяя грузовой отсек автомобиля, полицейские обнаружили двух застреленных животных – косулю и лису. Один из мужчин в момент задержания признался, что они нелегально охотились на диких зверей. Ни у кого из них нет лицензии на охоту.

Сотрудники полиции отправились на место, где из машины был выброшен предмет и обнаружили оружие малого калибра с оптикой ночного видения. Следует отметить, что в момент задержания у одного из мужчин было найдены 26 патронов того же калибра. Кроме того, в машине обнаружена проволока для силков.

10 декабря, проведя обыск у одного из задержанных, стражи порядка нашли и изъяли 118 охотничьих патронов.

Стоит отметить, что шофер пикапа 1966 г.р. уже несколько раз попадал в поле зрения полиции за преступные деяния против природы. К тому же, до 2024 году ему запрещено водить машину. Его соучастник не попадал в поле зрения полиции.

Оба задержанных находятся в изоляторе.

11.12.2019 , 10:50

Press.lv

Фото: Фейсбук / Госполиция


Написать комментарий

Воротничок на шубу жене и жаркое к рождеству

как не сложно раздобыть оружие в наше время

Не понимаю я тех кто получает удовольствие от убийства....Есть нечего? Нет средств на кусок хлеба? А на машину и оружие деньги есть?Охота должна быть по правилам и только в действительно необходимых случаях

не в том лесу охотились, надо в старой риге, здесь зверь покрупнее

Не понимаю я тех кто получает удовольствие от убийства....Есть нечего? Нет средств на кусок хлеба? А на машину и оружие деньги есть?Охота должна быть по правилам и только в действительно необходимых случаях Пиксель

а я не понимаю вегетарианцев, как можно срезать колоски на хлеб, ведь они живые, а в животном мире естественный отбор -это нормально, каждый выживает как может

Написать комментарий