Армия приглашает молодых людей подавать заявки на военную службу 55

Вооруженные силы приглашают молодых людей подавать заявки на военную службу. На службу в ВC приглашаются живущие не только в Латвии, но и за границей. Особенно на военную службу приглашаются жители Латгалии.

На данный момент в Лузнаве (местечко под Малтой) создана база вооруженных сил. На службу приглашаются не только новобранцы, но и военные, ушедшие в запас, возраст которых позволяет продолжать активную службу.

Также на службу в Вооруженных силах будут ждать специалистов:

  • в областях TIK c высшим образованием первого уровня, телекоммуникаций с высшим образованием первого и второго уровней,
  • средним техническим образованием или опытом работы в области ремонта и обслуживания автотранспорта,
  • водителей с категориями А, С, D и имеющих категорию TR1 на тракторную технику, а также специалистов с категорией TR2 для управления военной техникой.

В свою очередь, для обучения в Военной академии могут подавать заявки выпускники средних школ (для обучения по трем профессиональным бакалаврским программам), а также граждане, имеющие высшее профессиональное образование второго уровня (для обучения по программе «Офицер командного состава»). Кроме этого, на службу приглашаются врачи, юристы и эксперты в сфере информации и телекоммуникаций (для обучения по специальности «Основной офицерский курс»).

С 8 января обучение в Пехотной школе начали 40 новобранцев, успешно прошедших курс молодого бойца. Среди курсантов есть даугавпилчанин, а также жители Резекне, Лудзы и Прейли. Среди прошедших курс молодого бойца есть и пять девушек.

https://twitter.com/LeonidsKalnins/status/1214937479175954432

В этом году Вооруженные силы планируют принять на службу 700 новых бойцов. Из них около 500 будут служить в Механизированной пехотной бригаде Сухопутных войск, а 130 будут набраны для обучения в Латвийской Национальной академии обороны (для получения профессии офицера). Помимо этого, на службу планируется принять 30 специалистов, а также вернуть 50 военных запаса.

Служба в Вооруженных силах ЛР гарантирует стабильность, конкурентоспособную оплату труда (начиная от 900 евро с уплатой всех налогов), все социальные гарантии, карьерный рост, а в будущем – достойную пенсию.

Согласно утвержденной в 2016 году концепции Сейма, в мирное время военнообязанными, прошедшими соответствующую подготовку, являются 17 500 человек, в том числе 6 500 профессиональных военных, 8 000 земессаргов и 3 000 военных запаса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
при всех плюшках, есть одно НО--- ты себе больше не принадлежишь, ты- винтик, тебя вкрутят, куда захотят.

Такая профессия. Люди за деньги и не то делают. Много наёмников воюют по всему миру, и там уже другие риски. Так что тут служба вполне спокойная, и зарплаты адекватные.

А " голубых " принимают на службу ??? ПЕТУХ .

В первую очередь. Армия европейская, руководители американские.

Как раз лентяии и алкаши уехали сильно.Там в Англии пиво то дешевле. Караул.

на много дороже, как и курево!!!

Такая профессия. Люди за деньги и не то делают. Много наёмников воюют по всему миру, и там уже другие риски. Так что тут служба вполне спокойная, и зарплаты адекватные. Б

не путайте тёплое с мягким! наёмник рискует жизнью по собственной воле, но и денюжки получает соответствующие риску, а тут солдатика куда пошлют, за ту же зарплату, и по мировым расценкам, очень низкую!

Солдат - перевод с немецкого - идущий за золотом. Для кого и для чего? Точно не для себя любимого.

Если смотреть со стороны молодых людей из глубинки, в том то и дело что идут не защищать а зарплату получать, и мололеж нельзя в этом винить, ведь там зарплаты от 800 € у рядового,+бесплатное питание жильё, бонусы ввиде мед и прочих страховок, квартиры выдают, на какой еще рабате тем более в латгалии вы получите такие плюшки, + всегда будешь в 0орошей физической форме,+ карьерный рост и еще больше бонусов, а теперь ответьте сами куда пойдет парень/девченка из деревни: вкалывать 8-12часов в сутки за минималку или туда где есть все вышеперечисленное и сразу же моментом зп от 800€?

ГЛАВНЫЕ ПЛЮШКИ - ПУЛЯ В ЛОБ И ОТОРВАННЫЕ МИНОЙ КОНЕЧНОСТИ . СПРОСИТЕ У ЛЮБОГО ВЕТЕРАНА НАСТОЯЩЕЙ ВОЙНЫ НУЖНА ЛИ ЛЮДЯМ ВОЙНА ИЛИ ЛУЧШЕ ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ .

не путайте тёплое с мягким! наёмник рискует жизнью по собственной воле, но и денюжки получает соответствующие риску, а тут солдатика куда пошлют, за ту же зарплату, и по мировым расценкам, очень низкую! вот только не надо

Это вы не путайте. В миссии платят по другому. Поэтому те кто хотят заработать сами добровольно едут в миссию. Конечно для карьеры тоже плюс.

Надо же кого то в Иран отправить

Наш министр обороны и генералы хотя бы интересуются какая нынче военное в мире вооружение и как и чем будут защищаться (хотя на нас ни кто не собирается нападать),а влезать в Ирак ,который нас не просил,совсем не обязательно,завоёвывать чужую нефть для заморского хозяина,пусть сам завоёвывает.Хорошо что иранцы предупредили вояк, успели унести ноги,запустили полтора десятка балистических ракет со своей территории и разнесли две базы. рядовой

Бредишь. В Ирак нас пригласило законное правительство этой страны, кстати, проиранское.
Про нефть ещё больший бред, тем более, что Россия её оттуда качает на тех же основаниях, что и США, хотя в войне участие не принимала.

Бредишь. В Ирак нас пригласило законное правительство этой страны, кстати, проиранское. Про нефть ещё больший бред, тем более, что Россия её оттуда качает на тех же основаниях, что и США, хотя в войне участие не принимала. Hg

А ты видел приглашение или хотя бы интересовался сводками от туда?

Всего боятся. С кем собрались воевать, Дауны. Ветрянные мельницы.

А ты видел приглашение или хотя бы интересовался сводками от туда? бред

Когда ИГ был в 100 км от Багдада, они слезно просили прислать помощь. Читай сводки на 2014 год

Как раз лентяии и алкаши уехали сильно.Там в Англии пиво то дешевле. Караул.

Пиво там подороже стоит,а курево вообще атас.А беспредельщиков в Латгалии хватает.Криминал в Краславе,в Дагде,Резекне.Про недавнй погром на кладбище за городом_вообще жесть.Вот таких и надо посылать в горячие точки.

Нет ребята с вашей шайкой гопников и ржавыми папилацами Против Красной кнопки и Ультразвуковым оружием за 900 евро и пенсионные на похороны денег нехватит. Давайте жить дружно Миру Мир.

Нет ребята с вашей шайкой гопников и ржавыми папилацами Против Красной кнопки и Ультразвуковым оружием за 900 евро и пенсионные на похороны денег нехватит. Давайте жить дружно Миру Мир. ...

Я бы соужил своей стране , но мне 32 и и я сомневаюсь, и я не гражданинн(алиенс)

Нет ребята с вашей шайкой гопников и ржавыми папилацами Против Красной кнопки и Ультразвуковым оружием за 900 евро и пенсионные на похороны денег нехватит. Давайте жить дружно Миру Мир. ...

Я бы служил своей стране , но мне 32 и и я сомневаюсь, и я не гражданинн(алиенс)

Жаль, молодых людей в расцвете сил заманивают деньгами, а приняв присягу они отдоют себя на безрасудные дейстаия властей.

А " голубых " принимают на службу ??? ПЕТУХ .

Конееееечно!
Только форма одежды будет сильно отличаться.

Брать в армию исключительно латышей, как представителей титульной нации!

Брать в армию исключительно латышей, как представителей титульной нации! Патриот до дрожи в коленках

И желательно из городских дум ,а особенно из Латвииского сеима

Написать комментарий