Хоккеисты «Динабурга» выиграли у «Земгале» в дополнительное время 5

Очередную игру чемпионата OHL хоккеисты HK Dinaburga проводили 22 января в гостях против HK Zemgale LLU.

Три предыдущие встречи этих команд оканчивались в пользу хоккеистов из Елгавы, причем суммарный счет довольно внушительный – 23:7 (5:1, 9:2, 9:4). Однако, в этот раз победили даугавпилчане (порадовав своих почитателей), причем – в начале дополнительного времени - 3:2 PL.

Уже на 6-й минуте хозяева вышли вперед, но на 18-й минуте, играя в меньшинстве, наши хоккеисты счет сравняли (отличился Сергей Печура). На 32-й минуте Имант Лещев вывел гостей вперед и лишь в третьем периоде хозяева счет сравняли. Развязка наступила на 63-й минуте дополнительного времени – вновь отличился Сергей Печура, который и был в этой игре назван лучшим хоккеистом в нашей команде. На вбрасывании наши хоккеисты были чуть лучше – 27:24, и уверенно выиграли броски по воротам – 41:31.

После этой победы у HK Dinaburga стало 20 очков, у ближайших преследователей HS Rīga – 12 очков, у Prizma/INS – 11 очков.

23.01.2020 , 08:00

Ну ,МОЛОДЦЫ , что еще можно сказать

Молодцы

Печура- молодчек !!! Лещев, Яковлев, Евдокимов, Елагин- красавцы, скорость и борьба, было реально круто.

Ура! Молодцы! Работяги!

Значит могут, молодцы! Вратарь тянул, а судейство было - ужас, даже тренер возмутился.