Резекне и Лиепая вводят «продуктовые карточки» 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, вчера в режиме видеоконференции состоялось совещание Ассоциации крупных городов Латвии.

Главы самоуправлений обсудили целый ряд вопросов, связанных с чрезвычайной ситуацией в связи с коронавирусом и поделились опытом решения проблем, сообщает rus.lsm.lv  со ссылкой на Службу новостей Латвийского радио-4.
 
 В условиях чрезвычайной ситуации дополнительная нагрузка ложится не только на государство, но и на самоуправления. Именно они первыми приходят на помощь в социальных вопросах. В среду мэры крупных городов в ходе онлайн-встречи делились опытом. Так, например, Юрмала на время удаленного обучения начала обеспечивать обедами и продуктами питания школьников из малообеспеченных семей, рассказала заместитель председателя Юрмальской думы Рита Спроге:

«Мы вчера развозили по городу продукты для малообеспеченных семей», — добавила она.

А в Лиепае к этому вопросу подошли несколько иначе. Школьникам из социально незащищенных групп будут выдавать карточки на 25 евро, на которые в магазине можно приобрести продукты. Этот опыт планирует перенять и Резекне, заявил мэр города Александр Барташевич:

«Не лучший вариант — обеспечивать горячими обедами, потому что это связано со скоплением людей. Мне понравился опыт Лиепаи, я думаю, мы и в Резекне будем такое осуществлять».


Написать комментарий

Господи, прочитала заголовок, аж чуть гречкой не подавилась...Ну думаю приплыли... Трудно было добавить "для школьников"?

Тю ты.как обычно. Громкий заголовок и пшик дальше. Не дело конечно нужное. Но карточки?вы серьезно?

Как знать,чтобы этот заголовок не оказался правдой в будущем.Главное-оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!

Панику поднимают кому это выгодно, ненадо паники и как стадо баранов сметать полки с продуктами, Всем хватит! А гос-ству только надо следить что бы цены не накрычивали торговцы магазинов

Вот так делаются сенсации....Заголовок просто "СУПЕР"!

Господи, прочитала заголовок, аж чуть гречкой не подавилась...Ну думаю приплыли... Трудно было добавить "для школьников"? 11

Analogično. Ne zrja v vojennoje vremja panikerov passtrelivali na meste. V Kitaje eti "žurnaklisti" uže bi na narah sideli v lučšem slučaje.

Просто нам надо менять чтиль дизни.И иметь дома запас круп,макарон,той же бумаги на месяц в резерве.Это может помочь в случае кризиса,болезни и тд.Это много места не занимает.

Вот так делаются сенсации....Заголовок просто "СУПЕР"!

Редакцию под суд за нагнетание обстановки фейковыми заголовками.

в виде редактора сидит девочка за компом и перепечатывает новости с других порталов.

Таких писак нужно штрафовать по полный. Которые создают ажиотаж на пустом месте. Не все читают полностью статьи. А слухи рacпpocтpaняют мгновенно. На кого работаете писаки ???

Отлично, теперь пенсионное обеспечение нужно прорядить, например , оборотни , политики и госчиновники создавали коррупционную систему разворовывания достояния республики, таки успешно разворовали и уничтожили, распродали и в долги загнали , сейчас имеют тысячные пенсии , а ещё залезая в госмалиновыйобщак просто плюют в потолок, тихо посмеиваясь над коллегами по латышскому племени.

Просто нам надо менять чтиль дизни.И иметь дома запас круп,макарон,той же бумаги на месяц в резерве.Это может помочь в случае кризиса,болезни и тд.Это много места не занимает. Учимся на ошибках.

Пургена набери впрок может пригодится стиль жизни твой будет

У нас как? Пришёл в систему - пили, не пилишь - значит сожрут?

Написать комментарий