Латвия пользуется большим успехом у иностранцев 14

Иностранцы в прошлом году пересекли границу Латвии 8,3 млн раз, что на 7,3% больше, чем годом ранее, сообщает Центральное статистическое управление.

Расходы иностранцев в Латвии в 2019 году выросли на 7,2% и составили 806,3 млн евро.

В 2019 году количество приезжих на один день выросло на 9,9%, составив 6,4 млн, а их расходы выросли на 14% до 268,1 млн евро.

Больше всего выросло количество таких приезжих с

  • Украины - на 93,4% (175,7 тыс),
  • России - на 36,2% (626,3 тыс.) и из
  • Белоруссии - на 32,4% (246,3 тыс.).

Размер расходов в таких поездках вырос на 3,7% до 41,8 евро.

Также в 2019 году в Латвию приехали 1,9 млн иностранцев на несколько дней, что на 0,6% меньше, чем в 2018 году. Размер их расходов вырос на 4,2% до 538,2 млн евро.

Количество ночей, проведенных иностранцами в Латвии выросло на 5,1% до 8,3 млн ночей. Средний срок их пребывания в Латвии составил 4,3 ночи, что на 0,3 больше, чем в 2018 году.

1,2 млн или 63,3% приезжих на несколько дней были из Литвы, Эстонии, Германии, Швеции, России, Норвегии и Финляндии, а 18,9% или 0,4 млн - из Белоруссии, Великобритании, Польши, Бельгии, Франции и Нидерландов.

В среднем за одну поездку россияне тратили 301 евро, литовцы - 136,3 евро, эстонцы - 123,9 евро.

831,5 тыс. приехавших на несколько дней посещали Латвию с целью отдыха.


Написать комментарий

Хохлушек можно было бы побольше побольше сюда

"Латвия пользуется большим успехом у иностранцев"
--------------
К чему ложная скромность ? УСПЕХ ОГРОМНЫЙ !
Иностранцы грезят поездкой в сырую холодную страну, главная достопримечательность которой - русскоговорящая обслуга.

Кто к вам после этой мировой пандемии мозгов вообще заглянет?Сейчас начнется мировой кризис образца великой депрессии.А Прибалтика вообще откатится в каменный век с таким бездарным марионеточным правительством,которое живет только когда Брюссель подкидывает европохлебку в сеймское корыто,да от поборов собственного населения,которое для них местное Быдло,поделенное на аборигенов и понаехавших.

Кто к вам после этой мировой пандемии мозгов вообще заглянет?Сейчас начнется мировой кризис образца великой депрессии.А Прибалтика вообще откатится в каменный век с таким бездарным марионеточным правительством,которое живет только когда Брюссель подкидывает европохлебку в сеймское корыто,да от поборов собственного населения,которое для них местное Быдло,поделенное на аборигенов и понаехавших. Рассмешили

Просто статья вышла с опозданием на полтора месяца.😁

"Латвия пользуется большим успехом у иностранцев" -------------- К чему ложная скромность ? УСПЕХ ОГРОМНЫЙ ! Иностранцы грезят поездкой в сырую холодную страну, главная достопримечательность которой - русскоговорящая обслуга.

Ну,да "валоду" должны все иностранцы знать.

А дружили с Россией исвабодно пересикали так во сколько раз было-бы хорошо а сейчас гроши счетам. Не строна а дурдом,

А дружили с Россией исвабодно пересикали так во сколько раз было-бы хорошо а сейчас гроши счетам. Не строна а дурдом, Ден

Ден,тебе бы в школу,грамматикой заняться.А ты о политике рассуждаешь.

Довелось побеседовать с приезжими украинцами , один из Харькова , второй из Житомира . Приехали на заработки , они там реально верили что едут в европу , что здесь зарплаты выше штуки и их ждут . Посмотрели , ох++ели , нашёл им попутную фуру и отправил домой через Польшу .

Особенно Милда!

Ден,тебе бы в школу,грамматикой заняться.А ты о политике рассуждаешь. tatu

Безграмотных не заботит грамматика и поэтому они её не знают.

скорее всего они проезжали транзитом. успехом пользуется только у тех кто приехал отсосать хер на площади у ориго да посцать на милду.

"В среднем за одну поездку россияне тратили 301 евро, литовцы - 136,3 евро, эстонцы - 123,9 евро."
Я правильно понимаю, один россиянин это два с половиной прибалта?

Когда на выборы поплывем?

Половина половинка любви

Написать комментарий