Спортсмены смогут по приезду сразу соревноваться в случае отрицательного теста 2

Спортсмены, прибывающие в Латвию из стран, на которые распространяется требование самоизоляции, могут его не соблюдать, если два теста на "Covid-19" будут отрицательными.

Один анализ нужно сделать по крайней мере за три дня до прибытия в Латвию, а второй анализ - через день после прибытия, предусматривают утвержденные правительством поправки к мерам эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19.

До момента, пока лицо не получило результат второго анализа, к нему относится требование самоизоляции.

Это условие относится только к спортивным соревнованиям международного значения, включенным в календарь спортивных федераций. Список таких соревнований будет доступен на сайте Латвийского совета спортивных федераций www.lsfp.lv.

Действующая в данный момент редакция правил правительства не предусматривает запрета на проведение международных спортивных соревнований, но для спортсменов из "красных" и "желтых" стран предусмотрена 14-дневная самоизоляция, что не обеспечивает равных условий для всех участников соревнований.

Поправки относятся также к представителям международных спортивных организаций, которые прибывают в Латвию как аккредитованные лица.

29.07.2020 , 08:20

BB.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Дайте бизнесу такую возможность...

Очень странно.спортсмены и работники культуры из другого теста? Что самоизоляция не нужна? Значит не всё так опасно?

Написать комментарий