Взрослый Чемпионат Латвии по академической гребле 2020 2

В прошедшие выходные в Юрмале состоялся главный старт сезона – Чемпионат Латвии среди взрослых спортсменов. На этом чемпионате наш город представили 20 спортсменов: 10 девушек и 10 юношей, и каждый из них вернулись домой с медалями разных достоинств.

Особенно порадовали девушки своими достижениями: в распашных классах лодок абсолютными чемпионками, отстояв прошлогодний титул стали, Татьяна Григорьева и действующий спортсмен - тренер спортивной школы индивидуальных видов спорта Людмила Иванова.

По результатам чемпионата, на следующей неделе, в  Чемпионате Балтийских стран в составе сборной Латвии наш город представит экипаж двойки распашной Диана Булаша и Елизавета Белоуса, в одиночке и четверке парной Эвита Францкевича. Вышеупомянутые спортсменки привезли с чемпионата по две золотых и одной серебряной медали.

У мужчин двукратными чемпионами Латвии в двойке распашной и восьмерке стали Норберт Дульбинский и Артур Шкутан, также как и девушки, отстояв прошлогодний титул чемпионов страны.

Общий итог чемпионата Латвии 2020: 7 золотых медалей, 4 серебра и 3 бронзы!!!

Также на чемпионате Балтии примет участие сильнейший взрослый экипаж  женской двойки парной Эвита Боле и Ольга Свирска. Этот экипаж  продолжит подготовку к основному старту этого сезона чемпионату Европы в Познани (Польша) и к квалификационному отбору на Олимпийские игры, который должен состояться в апреле следующего года.

Благодарим за поддержку в подготовке и возможность участия в соревнованиях коллективы управления городского спорта и спортивной школы индивидуальных видов спорта.

Команду к стартам готовили тренера Людмила Иванова и Алексей Лавренов.


Написать комментарий

Молодцы гребцы. В это вид спорта нужно вкладывать деньги, а не футболистам- любителям мяч гонять за бюджетные деньги, тем более приезжим.

Приятно, что академическое детище первого тренера Виктора Михайловича Грищенко живет в нашем городе.

Написать комментарий