Успехи гиревиков Kettlebell Fit Daugavpils на втором этапе Кубка Латвии

19 сентября впервые после многолетнего перерыва в Даугавпилсе на спортивной базе «Дзинтариньш прошли соревнования по гиревому спорту национального уровня - второй этап кубка Латвии в упражнении «длинный цикл».

Команда клуба Kettlebell Fit Daugavpils завоевала кубок за третье место в общекомандном зачете в самой престижной категории - среди взрослых спортсменов. Самый лучший результат в команде показала Ирина Кокина - она завоевала 3 золотых медали. Выступая в категории 63 кг Ирина одну гирю 16кг толкнула 94 раза и стала победительницей среди женщин в этой весовой категории и среди ветеранов своей возрастной группы. После короткого отдыха она вновь вышла на помост уже с двумя гирями каждая по 8 кг и, толкнув их 146 раз, «взяла» золото среди женщин в абсолютной весовой категории. Любовь Смирнова гирю 12 кг толкнула 146 раз, что принесло ей «бронзу» в категории 58 кг и «серебро» среди ветеранов. Вышла она на помост и второй раз, две гири по 8 кг толкнула 141 раз и завоевала «серебро» в абсолютном зачете. Маргарита Будько гирю 8 кг. толкнула 129 раз - это четвертый результат в категории 58 кг.

Первым из нашей мужской команды вышел на помост ветеран Юрий Копасов, две гири по 12 кг он толкнул 98 раз и стал победителем. В весовой категории до 78 кг Александр Зунатуллин с двумя гирями по 16 кг сделал 62 подъема, в итоге – четвертое место. Игорь Жемчугов толкнул две гири по 16 кг 95 раз и стал серебряным призером. В весовой категории 95 кг дебютант команды Александр Смирнов толкнул две гири по 16 кг 46 раз. Альфред Кокин две гири по 24 кг. толкнул 68 раз и стал первым среди мужчин в этой же весовой категории и чемпионом среди ветеранов своей возрастной группы. Дебютировал в команде Игорь Васильев, его результат с двумя гирями по 16 кг 31 подъем в весовой категории свыше 95 кг. Это вполне достойный результат, учитывая его небольшой тренировочный стаж. В этой же категории Александр Высоцкий две гири по 24 кг. толкнул 42 раза и завоевал «бронзу». Все призеры соревнований кроме медалей получили сувениры.

Вторым мероприятием, проведенным в этот день стала женская командная эстафета. На помост вышли 3 команды - Kettlebell Fit Daugavpils super, Kettlebell Fit Daugavpils ekstra и DBT-Daugavpils novads super. Толкали девчонки по 3 минуты 2 гири по 8 кг. Капитаном первой была Ирина Кокина, еще в составе были Кристина Даукште, Катерина Борисова и Любовь Смирнова, они и завоевали кубок и золотые медали с результатом 171 подъем, вторыми были Kettlebell Fit Daugavpils ekstra - 150 подъемов, капитан Наталья Складова + Татьяна Дубока, Маргарита Будько, Сабина Пурвиня, «бронзу» завоевала “DBT-Daugavpils novads super» во главе с Викторией Евдокимовой + Анастасия Яцина, Анастасия Люлёка, Кристина Масько. Их результат -140 подъемов. Все участницы кроме медалей получили подарки от Управления спорта.

Руководство клуба выражает благодарность городскому Управлению спорта за поддержку и помощь в проведении соревнований.

21.09.2020 , 14:10