Политолог: Кариньш не хочет на коленях умолять Эстонию взять наших больных 8

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш критикует министра здравоохранения Винькеле и ведет себя эмоционально, потому что понимает серьезность эпидемиологической ситуации в стране. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал политолог Филипп Раевский.

Он объяснил несдержанность в высказываниях Кариньша эмоциональной усталостью и чисто человеческим аспектом, которые свойственны даже опытным политикам.

“Мы видели более или менее спокойную весну и получили нормальное лето. Кроме того, что было сложно выехать за границу, это лето не отличалась от любого другого лета, люди жили, как и всегда. То обострение, которое мы видим сейчас, может привести к очень жестким последствиям. Эти последствия на двух чашах весов – с одной стороны это экономика, туризм, гостиницы и рестораны серьёзно страдают, большое кол-во людей не имеют нормального дохода, могут попасть в ситуацию банкротства. На другой чаше – неконтролируемое распространение COVID и крах медицины”, – заявил он.

По словам Раевского, Кариньш понимает, что, если усугубятся эти два кризиса, то будет виновата как Винькеле, так и он. Он добавил, что премьер-министр прекрасно осознает, что от экономического кризиса восстановиться будет легче, чем от того, когда люди будут умирать от болезней.

Он также подчеркнул, что, так как жена Кариньша медик, премьер хорошо понимает, в каком состоянии находится латвийская система здравоохранения.

“Я думаю, что врач дома довольно четко ему способна объяснить, чем чреват сценарий, когда инфекция распространяется бесконтрольно, и когда нет койко-мест в больницах. То, что мы видим совсем недалеко, в Чехии. Когда надо умолять соседние страны, чтобы они взяли больных. Я думаю, он не хочет стоять на коленях перед Эстонией, чтобы они взяли наших больных”, – сказал он.

Напомним, премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что недоволен темпом действий министра здравоохранения Илзе Винькеле в вопросах COVID-19. Он добавил, что берет на себя полную ответственность за то, что не способствовал более быстрым действиям Минздрава.

В пятницу правительство Латвии после многочасовых дискуссий приняло решение о введении в Латвии с 9 ноября, по 6 декабря  ​​чрезвычайной ситуации в связи с ограничением COVID-19.

Самые серьезные ограничения коснуться общепита, сферы культуры и развлечений.


Написать комментарий

А что уже есть необходимость просить помощи у соседей? Наши больницы полупустые. Какая Эстония?

"...Кришьянис Кариньш заявил, что недоволен темпом действий министра здравоохранения Илзе Винькеле в вопросах COVID-19."©

А действиями этого горе-"министра" во всех остальных профильных вопросах, получается, Кариньш доволен?...))

Что с чс что без него местная политота мечется как #вно в проруби без малейшего толку для населения

"...Кришьянис Кариньш заявил, что недоволен темпом действий министра здравоохранения Илзе Винькеле в вопросах COVID-19."© А действиями этого горе-"министра" во всех остальных профильных вопросах, получается, Кариньш доволен?...)) Inkognito

😂😂😂, у нас они все "горе-министры"

на вилы этого канадца и весь Сейм.

жена кариньше ..врач купила домза 3 млн евро там они и будут счастливо работать удаленно на благо латвии.. она больных принимать а он латвию спасать

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo02361553.cz17.club

Написать комментарий