Глава Бюро вакцинации: нашу структуру ликвидируют, когда большинство будет привито от COVID 12

Бюро вакцинации, созданное при Минздраве, для обеспечения жителей Латвии прививками от коронавируса, закончит свою работу с осуществлением массовой вакцинации. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала глава бюро Эва Юхневича.

По ее словам, по расчетам специалистов, на это может потребоваться около года.

«Это бюро создано с одной конкретной целью – вакцинировать людей. Это значит, что когда массовая вакцинация будет окончена, бюро будет ликвидировано. В данный момент наш договор предусматривает сотрудничество на год. Я, конечно, надеюсь, что нам удастся все это закончить раньше», – сказала Юхневича.

Как уже сообщалось, в четверг правительство утвердило разработанный Министерством здравоохранения план вакцинации против COVID-19, который предусматривает до конца лета вакцинировать 70% жителей страны.

Предыдущий план вакцинации был разработан под руководством прежней министра здравоохранения Илзе Винькеле, однако премьер-министр Кришьянис Кариньш увидел в нем ряд недостатков, поэтому план не получил поддержки правительства.

Новый план предусматривает, что для достижения соответствующего объему поставок вакцин темпа вакцинации против коронавируса и обеспечения удобного и гибкого процесса вакцинации будет организована единая сеть вакцинации.


Написать комментарий

Если вакцинация не будет принудительной,то ей удастся доработать до пенсии.Не надо бы ей лукавить.Но если будет принудительной, то правительство должно страховать побочные реакции и выплачивать очень и очень значительные суммы пострадавшим при вакцинации..

Если вакцинация не будет принудительной,то ей удастся доработать до пенсии.Не надо бы ей лукавить.Но если будет принудительной, то правительство должно страховать побочные реакции и выплачивать очень и очень значительные суммы пострадавшим при вакцинации.. ???

У нас прям столько пострадавших от вакцинации, слов нет. Все больницы переполнены!
Очень и очень значительные суммы! Рассмешили!

Если вакцинация не будет принудительной,то ей удастся доработать до пенсии.Не надо бы ей лукавить.Но если будет принудительной, то правительство должно страховать побочные реакции и выплачивать очень и очень значительные суммы пострадавшим при вакцинации.. ???

Держим карманы шире ! :))

Как только Европа перестанет давать латышам деньги на борьбу с ковидом, так и пандемия сразу закончится!

ETO ZNA4IT DO VIBOROV,,,A POTOM NADEJATSA NAROD,,VI PEREDOXNITE,,,

Не переживай Мухлевича, будешь сидеть до пенсии в своем засраном бюро.

написано что зарплата 100 евро в час ..

написано что зарплата 100 евро в час .. елена

4900 в месяц. Всем бы так жить.

что то не припомню, что бы в Латвии ликвидировали хоть одну структуру. Всё время создаются новые конторы, армия чиновников только растёт!

Такие бюро и агентуры так быстро не ликвидируются, превращаясь в кормушки для избранных! Вспомните хотя бы сколько просуществовала комиссия по подсчету ущерба от оккупации? Каков результат ее работы и сколько денег потрачено на ее содержание? А сколько еще существует таких, непонятно чем занимающихся, организаций с зарплатами? ЛатвияйСТО, на пример!

Ar tagadējiem tempiem vakinācija ilgs gadiem.Lielbritānijā jau 7,8miljoni!!!! cilvēku saņēmuši pirmo poti,a pie mums cik?
Pārsimts cilvēki nedēļā saņem poti,ja nemaldos???
Ar viņu algām,tiem maksimāli ilgi vilks garumā vakcinēšanu...

4900 в месяц. Всем бы так жить. Люда

так пианист своих друганов и пристроил , и такие назначил зарплаты. Посидят до новых выборов и новый состав их всех турнёт .

Написать комментарий