Волейболисты сборной Латвии U17 взяли сет, но уступают бельгийцам

Вчера, 14 июля, на финальном турнире чемпионата Европы свое второе поражение со счетом 1-3 потерпела сборная Латвии U17 в матче против сборной Бельгии.

На сегодняшний день, целью сборной Латвии является занять четвертое место в группе, чтобы иметь возможность бороться за пятое место в Чемпионате.

Во вчерашнем матче, латвийским волейболистам удалось выиграть лишь второй сет с результатом 32:30. В первом сете проигрыш 21:25, третий сет 22:25 и четвертый 19:25.

В игре против сборной Бельгии самыми результативным игроками в составе сборной Латвии стали Кристерс Лазданс - 26 очков (4 эйса) и Кристиан Фокерот –18 очков.

Благодаря своей победе, сборная Бельгии в турнирной таблице поднялась на 3 место, оставив сборную Латвии на 4 месте. На первом месте находится сборная России, на втором сборная Словении.

В полуфинал чемпионата из группы пройдут лишь две лучшие команды. Те команды, которые займу 3 и 4 место в группе, будут бороться за 5 - 8 место.