Латвийская ассоциация врачей выступила против лотереи для вакцинированных 20

Латвийская ассоциация врачей выступает за вакцинацию как за самый безопасный и эффективный способ борьбы с пандемией Covid-19, но категорически против проведения лотереи для вакцинированных.

Как сообщили агентству ЛЕТА в ассоциации, использование налоговых льгот для мотивации населения оздоровляться, по мнению организации, разрешено только в исключительных случаях. Ассоциация призывает положить конец растрате денег налогоплательщиков на неэффективные рекламные кампании и направить деньги на укрепление системы здравоохранения Латвии.

Правление Латвийской ассоциации врачей подчеркивает, что лотерея для вакцинированных и рекламные кампании одного слогана — не лучший способ просвещения и охвата населения вакцинацией от Covid-19. Более того, ассоциация считает, что такие действия обесценивают ценность человеческой жизни, потому что здоровье и вакцинация — это не лотерея.

Кроме того, Латвийская ассоциация врачей не понимает полезности и финансовой обоснованности запланированных затрат на подобную лотерею, потому что почти половина общего бюджета (примерно 520 000 евро) планируется выделить на рекламу, а не на выигрыши. По данным ассоциации, деньги, выделенные на лотерею, будут более полезны для лечения пациентов с Covid-19 и для укрепления потенциала системы здравоохранения.

Ассоциация призывает правительство, министерства и Сейм вместо лотереи нанимать профессионалов в области здравоохранения для информации и просвещения населения, а также больше сотрудничать с местными самоуправлениями и предпринимателями, которые могут более прямо и эффективно обращаться к конкретным группам людей.

В то же время Латвийская ассоциация врачей признает, что Латвия не уникальна и такие лотереи проводятся во всем мире.

«К сожалению, в большинстве случаев этот подход не приносит результатов, поскольку он не направлен на удовлетворение потребностей конкретных целевых групп», — объясняет ассоциация.

Ассоциация призывает также переосмыслить, например, стратегию предоставления бесплатных проездных билетов, обедов или талонов на питание, чтобы увеличить охват вакцинацией и адресную поддержку определенных групп общества.

Латвийская ассоциация врачей повторно призывает жителей Латвии прививаться от коронавируса, а неясные вопросы о процессе вакцинации обсуждать с семейными врачами или другими врачами-специалистами.


Написать комментарий

Хоть в этом врачи против, так как понимают, что прививки идут во вред людям!

Ассоциация врачей не понимает полезности лотереи....... Поллимона евро хорошая ,,полезность'' для устроителей и их родственников!

Латвийская ассоциация выступилаподлизнув и нашим и вашим. Могла и не подлизывать про такие лотереи во всем мире.

Надр было не против лотереи выступать, а против вакцинации

Хоть в этом врачи против, так как понимают, что прививки идут во вред людям! Горожанка

Латвийская ассоциация врачей выступает за вакцинацию как за самый безопасный и эффективный способ борьбы с пандемией Covid-19, но категорически против проведения лотереи для вакцинированных.

Они не против прививок, они эти деньги для себя хотят. Считают, что лучше их направить на здравоохранение.

Лучше бы ассоциация врачей выступила против "прививок"!!!

Мракобесы))) Кто возьмёт уколов пачку,то получит......

Все правильно. Зачем так заманивать людей в ловушку. Пенсионеры умирают, их специально умертвляют.

Все правильно. Зачем так заманивать людей в ловушку. Пенсионеры умирают, их специально умертвляют. Ванесса

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ...

не смешно от слова совсем

Все правильно. Зачем так заманивать людей в ловушку. Пенсионеры умирают, их специально умертвляют. Ванесса

О да как Вы правы, это все злые прививки. А без них мы бы лет по 300 жили, ну может даже по 400! Живи и радуйся, а то вечно скулишь.

не смешно от слова совсем да уж

Мракобесие во всей красе. Такое чувство, что многие из таких, как вы вообще в школу не ходили, от слова СОВСЕМ. Первобытно-общинный строй.

О да как Вы правы, это все злые прививки. А без них мы бы лет по 300 жили, ну может даже по 400! Живи и радуйся, а то вечно скулишь.

👍👍👍

дайте по 300-500 лучше каждому привитому, и то толку больше будет

Все правильно. Зачем так заманивать людей в ловушку. Пенсионеры умирают, их специально умертвляют. Ванесса

А ведь заметьте, прививают там где надо деньги платить. Пенсионерам пенсии, сферу образования и здравоохранения надо содержать. Им проще избавиться от этого бремени. Экономят, путём сокращения и уменьшения.

Добрый день. Помогите пожалуйста.Свекровь никак не может записаться на колоноскопию.Обзванивает всё,и нигде нет записи по квотам. Может есть какой то другой вариант как записаться? И ещё,может знаете примерную цену колоноскопии не по квотам.Я не в Латвии,поэтому не знакома со всей этой системой записи. Спасибо

А что в этой стране есть врачи? Да лааадно,не гоните! Не встречал

ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРАЧИ СЛАБАКИ ОСОБЕННО СЕМЕЙНЫЕ ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ МЫ ВСЕ РЕШАЕМ С МЕДСЕСТРАМИ СПАСИБО ЧТО ОНИ ОТЗЫВЧИВЫЕ ПОНЯТЛИВЫЕ ПОДСКАЖУТ ЧТО НАДО ТЕПЕРЬ ВЕДЬ В ПОЛИКЛИННИКУ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ХОЧЕТСЯ ИДТИ ЧТОБЫ НЕ ПОДХВАТИТЬ КОВИД РЕШАЕМ ВСЕ ПО ТЕЛЕФОНУ С СЕСТРИЧКАМИ А СЕМЕЙНАЯ ГОВОРИТЬ НЕ БУДЕТ

ЛОТЕРЕЯ ЭТО СМЕХ КТО В НЕЙ ВЫИГРАЕТ ТЕТЯ ДЯДЯ ВНУКИ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ ОРГАНИЗАТОРОВ

А что толку ,сейчас пока к какому врачу или на какое обследование попадёшь ,быстрее ноги протянешь ,а попадёшь то есть такие врачи ,что лучше и не попадать. бывший123

Направить на здравоохранение = зарплаты врачей, а они не зависят от качества лечения. Если бы их зарплаты зависили от количества выздоровевших, то наши городские врачи , большая часть, были бы клиентами социалки.

Написать комментарий