Строительный техникум и Музыкальная школа получат госфинансирование 14

Сегодня, 11 августа, Парламентская комиссия по финансам и бюджету поддержала распределение более 15 млн евро из государственного бюджета для предотвращения последствий пандемии Covid-19 и на строительные проекты. Часть из них получат и Даугавпилсские учебные заведения.

Из средств, предусмотренных на непредвиденные расходы, Министерство образования и науки выделяет около 1,35 млн евро на строительные работы в отдельных учебных заведениях. Часть из них планируется потратить на строительство мультифункционального холла Даугавпилсского строительного техникума для занятий спортом и хранения материалов для мастерских.

Кабинет министров направил около 470 тысяч евро для ремонта помещений зданий Латвийского национального архива в Даугавпилсе и Риге.

Кроме этого, правительство планирует выделить около 245 тысяч евро на ремонт Даугавпилсской музыкальной средней школы им. С Брока.

17.08.2021 , 11:50

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

На фото - не строительный техникум (бывшая 38-я учага), а Гос.техникум (в своё время - новый корпус Железнодорожного техникума). Текст с фоткой - в когнитивном диссонансе...

Кто не работает,тот ест !

Кто не работает,тот ест ! Ну ну

Ну да, вот кто официантов обучает 14 месяцев, тот конечно работает. Да ещё столько лет. За счёт налогоплательщиков, дети осваивают самую нужную специальность, ах да там ещё специалистов туристического бизнеса готовят, вот интересно, а сколько этих специалистов трудоустроились? И ничего, стыд не дым, глаза не ест.

Ну да, вот кто официантов обучает 14 месяцев, тот конечно работает. Да ещё столько лет. За счёт налогоплательщиков, дети осваивают самую нужную специальность, ах да там ещё специалистов туристического бизнеса готовят, вот интересно, а сколько этих специалистов трудоустроились? И ничего, стыд не дым, глаза не ест.

а Торговка тут при чем?

На фото - не строительный техникум (бывшая 38-я учага), а Гос.техникум (в своё время - новый корпус Железнодорожного техникума). Текст с фоткой - в когнитивном диссонансе... Горожанин

видимо, отстали от жизни. Это теперь строительный техникум.

Забавное это ваше госфинансирование. Техникум всегда был и будет нужен, крайне странно, что финансирование данных учреждений вызывает какое-то удивление. А вот что реально вызывает удивление, так это всеми забытый ДУ, после всего этого "хайпа" вокруг вопроса о закрытии. Время прошло, все кому не лень пропиарились на этой теме и на этом всё оставили. С каждым годом всё меньше и меньше студентов, депутаты, ало, вы где?

К Остров кой можно по разному относиться. Но вот деньги она умеет достовать.

А сколько получит музыкалка и что в итоге отремонтируют.Туалет на первом этаже? И скажут,что финансирование недостаточно.

А у нас в Латвии еще есть кому учить,железной дороге хана есть мы русскоязычные может попросят когда но надеюсь власть лояльная когда не буть будет,дураки они сгинут.

видимо, отстали от жизни. Это теперь строительный техникум. ))))

тогда почему на сайте строительного техникума адрес - Jātnieku iela 87?

У "Строительно" куча филиалов, расширяется почкованием.

ДУ - как обычно - ушами хлопает - абсолютно никакой поддержки студентам
Только экономить умеют за счет студентов

Забавное это ваше госфинансирование. Техникум всегда был и будет нужен, крайне странно, что финансирование данных учреждений вызывает какое-то удивление. А вот что реально вызывает удивление, так это всеми забытый ДУ, после всего этого "хайпа" вокруг вопроса о закрытии. Время прошло, все кому не лень пропиарились на этой теме и на этом всё оставили. С каждым годом всё меньше и меньше студентов, депутаты, ало, вы где? Янис

ДУ та еще лавочка.
Есть несколько действительно сильных преподавателей, которые работают не за деньги, а за совесть. Но они обычно отодвинуты там на периферию.
А есть клика посредственностей и интриганов, которые там лезут к власти - вьют интриги- выживают из ДУ самых смелых-умных и самостоятельных, кто не прогибается и не ложится ничком. Они рвутся к деньгам от разных европейских проектов и, по сути, уже никакие не ученые, а чиновники - администрация.
Как профессура, они слабоваты и провинциальны. Но наглости амломба безмерно.
Потому у такого учреждения нет будущего.

Достаточно посмотреть, КТО там пролез в проректоры из филфака, чтобы понять, чего этот вузик стоит.
Одни амбиции. Ноль профессиональности.
Никаких перспектив и будущего.

Написать комментарий