За нарушение ограничений в период локдауна предусмотрены штрафы до 2000 евро 8

За несоблюдение особо строгих ограничений, действующих на территории Латвии в период локдауна, для физических лиц предусмотрены штрафы до 2000 евро, для юридических лиц — до 5000 евро, сообщает портал rus.delfi.lv.

Действующими в период пандемии нормативными актами предусмотрено, что физическое лицо, которое нарушило введенные ограничения, касающиеся Covid-19, может быть оштрафовано в административном порядке на сумму от 10 до 2000 евро, а юридическое лицо — на сумму от 140 до 5000 евро. Эти же нормы будут действовать на территории Латвии и в период с 21 октября по 15 ноября.

Ведущим ведомством по контролю за соблюдением антиковидных ограничений является Госполиция, а также ее партнеры по сотрудничеству. Контроль за соблюдением ограничением также ведут Госинспекция здравоохранения, муниципальные административные инспекции, Центр по защите прав потребителей, Продовольственно-ветеринарная служба, Государственна пожарно-спасатльная службы, Госинспекция по труду, Служба госдоходов, а также Государственная пограничная служба.


Написать комментарий

Не включение в контролирующих, Службу Государственных Доходов, Общества охраны животных и муниципальную полицию - акт недоверия :).

Labs lēmums Lauris

лаурис ! не позорьтесь... видно что вы оплаченный комментатор для того что бы растраивать и злить людей... или может быть вы сам кариньш ?

Непривитые полицейские тоже будут проверять соблюдение правил ?

Да давайте сразу концлагеря, осуществите свою мечту наконец то) Идиоты

Хорошии ник-Идиоты! Самокритичненько!👍🤣🤣🤣

Неужели у нас столько инспекций,и такой бардак

А жирно не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю раньше нового года о том что снимут этот лох даун можно даже не мечтать!

Мне вот интересно в прошлом году на новогодние праздники тоже было уйма людей оштрафовано! Хоть кто то эти штрафы оплачивал???)))

Написать комментарий