В Даугавпилсе побывал посол Республики Корея 10

Вчера, 31 мая, Даугавпилс посетил посол Корейской Республики в Латвии Сонгджин Хан (Seong-Jin Han). В ходе визита дипломат встретился с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем, посетил Даугавпилсский университет, городские предприятия, учреждения культуры и спорта.

В начале своего визита в Даугавпилс Сонгджин Хан посетил Даугавпилсский университет, где ректор Ирена Кокина рассказала о Вузе и доступности высшего образования в регионе. Затем посол встретился с мэром города Андреем Элксниньшем.

Корейский дипломат подчеркнул, что познакомился с председателем самоуправления три года назад, когда он пригласил его посетить второй по величине город Латвии. Сонгджин Хан отметил, что в последний раз вне рабочих поездок он посещал Даугавпилс четыре года назад и был приятно удивлен тем, как изменился и развился город.

В ходе визита Андрей Элксниньш и Сонгджин Хан обсудили возможности развития города, улучшении предпринимательской среды, решения по преодолению энергетического кризиса, а также поговорили об отношениях между государством и самоуправлением.

После этого Сонгджин Хан посетил одну из ведущих компаний-производителей электроники SMD Baltic и Арт-центр Марка Ротко. В завершение визита посол встретился с представителями клуба тхэквондо Jitae.

01.06.2022 , 08:45

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

чем лапы жать друг другу лучше заводик Самсунг сюда притащил бы и автомобильный в придачу

Он хоть с южной?)

Посмотрел на наш мусор, на безработицу, на цены. На бомжей. У него там порядок конечно.

Город не развился, а деградировал и обезлюдей. И нечего, господин посол подпевать местным ворам.

Похож на главного с Алиэкспресс.

Ура! Будем надеяться на культурный обмен и экономическое сотрудничество с Кореей! (Кстати, правильнее будет Сон Чжин Хан)

Ура! Будем надеяться на культурный обмен и экономическое сотрудничество с Кореей! (Кстати, правильнее будет Сон Чжин Хан) Зел

У-ха-ха, насмешил! Сотрудничество как всегда начнётся и закончится совместными фуршетами и турпоездками местного политбомонда и их челяди.

Так вот почему бродячих собак в городе стало меньше!

Он хоть с южной?) Негражданин

Из Северной! Латвия же решила сравниться с Северной Кореей в плане свободы получения информации и свободе слова...

Он хоть с южной?) Негражданин

Что ему тут делать с северной Кореи???

Написать комментарий