Госполиция конфисковала в Латгалии нелегальные сигареты, топливо и алкоголь 10

На прошедшей неделе должностные лица Латгальского регионального управления Государственной полиции провели ряд успешных мероприятий по борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров в Аугшдаугавском, Резекненском и Прейльском краях.

Как сообщила старший специалист Государственной полиции Ласма Курсите, 3 октября полицейские задержали в лесном массиве Ликсненской волости мужчину 1977 года рождения, у которого в автомобиле были обнаружены 20 000 сигарет “Премьер” с акцизными марками Республики Беларусь. При обыске по месту жительства задержанного были изъяты также 36 литров алкогольных напитков неизвестного происхождения. Мужчине грозит уголовная ответственность по части первой статьи 221 Уголовного закона.

5 октября полицейские в сотрудничестве с пограничниками, проводя оперативные действия в Гришканской волости Резекненского края, установили причастность мужчин 1981 и 1982 гг. рождения к незаконному обороту подакцизных товаров. В результате обыска у них было изъято 200 литров топлива. Начато административное производство.

6 октября в Аглонской волости Прейльского края при обыске у мужчины 1994 года рождения было изъято 130 литров алкоголя неизвестного происхождения, скорее всего, браги, а также необходимые для приготовления алкоголя составные части – 16 кг сахара и специализированное оборудование. Начат уголовный процесс по части первой статьи 221.2 Уголовного закона; мужчине также грозит уголовная ответственность по части первой статьи 221.1.

Наконец, 9 октября в Ленджской волости Резекненского края сотрудники Государственной полиции, действуя совместно с коллегами из Государственной пограничной охраны, конфисковали у мужчины 1972 года рождения 160 литров нелегального топлива. Начат административный процесс.

13.10.2022 , 12:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Душат сатрапы народец, последние карманы выворачивают. :)

Уже и за сахар дела заводят. Ай да молодцы! :)))

Уже и за сахар дела заводят. Ай да молодцы! :))) ...

Это хорошо. Пусть всеми возможными способами пополняют бюджет, который мы активно разворовываем.

когда заголовки начнут звучать так : "Жители Латгалии конфисковали у полиции нелегальное топливо, сигареты и алкоголь!?"

куда они девают всё это нелегальное?где видео или фото как это массово уничтожают

куда они девают всё это нелегальное?где видео или фото как это массово уничтожают папироска

Хранят у себя, 100 %. Помню, в 90 годы... При выезде в сторону развилки (на горке) был полицейский участок. Мы там ремонт делали. Одна комната была забита напитками (и спирт) и едой... Нам выдавали.

Ребят, у меня столько некупленного алкогя и сигарет в любом магазине лежит, закачаешься. Статья ни о чем.

Хранят у себя, 100 %. Помню, в 90 годы... При выезде в сторону развилки (на горке) был полицейский участок. Мы там ремонт делали. Одна комната была забита напитками (и спирт) и едой... Нам выдавали. zet

Первомайский участковый за всю эту лабуду получил уголовное преследование. Это было давно и уже навено неправда.

Теперь весь участок жирует:)

И новая метла начала мести по-новому ?
Самое стабильное звено экономики Латвии и Латгалии за последние 40 лет .
Заводик бизнесменов полиции . новейшее оборудование.. конфискация.. склады и розлив..музеи шмаковки и бытовой алкоголизм

Написать комментарий