Латвийские операторы мобильной связи поднимут цены 16

Из-за подорожания энергоресурсов три латвийских оператора мобильной связи поднимут цены, сообщает Латвийское телевидение. У Bite и LMT новые цены вступят в силу уже завтра, 1 ноября, а в Tele2 – с 1 декабря, пишет портал rus.delfi.lv.

Все операторы повысят цены на услуги всех тарифных планов. Bite поднимет цены на все тарифы на 1,75 евро, Tele2 — на 1-2 евро в зависимости от типа тарифа, а в LMT среднее повышение цен для частных лиц составит два евро.

Компании отрицают возможность взаимного соглашения. Совет конкуренции отметил, что, вероятно, поднятие цен не было взаимно согласовано, но понятно, что предприниматели следят за решениями конкурентов.

В отрасли телекоммуникаций действует небольшое количество участников рынка, и такие компании сами определяют цены — а также очень тесно зависят друг от друга. Этот рынок довольно прозрачен, что объясняет, почему повышение цен во всех компаниях происходит относительно одновременно, объяснил эксперт Совета конкуренции Мартиньш Черленокс.

В Центре защиты прав потребителей заявили, что операторы могут менять цены даже до окончания заключенного договора, но они обязаны сообщить об этом потребителю не менее чем за месяц до изменения цен — это условие латвийские операторы выполнили.


Написать комментарий

Борьба с одиночеством и ожирением, очеловечивание спальных трущоб, дождевые клумбы, зеленые острова, негативная экономическая спираль, сенсоры шумов и нарушителей красного света, эхо победы Украины… В военном музее Риги под лозунгом "Город в кризисе" прошел ежегодный фестиваль городского планирования Madcity: архитекторы, планировщики, транспортники и социоантропологи стран Балтии — частные и должностные лица, вплоть до министра сообщений — предлагали свои ноу-хау для развития столицы.

Индивидуальные коммерсанты снижают тарифы на тепло; Latvijas gāze это делать не планирует.

Семьи с низкими доходами смогут получить дополнительные продуктовые пакеты

«Честно говоря, я не ожидала, что рядом с нами столько людей, которые прямо так агрессивно готовы угрожать смертью живому человеку из-за каменного барельефа. Вот этого я не могу понять», — признала редактор.

Всего со дня своего созыва 6 ноября 2018 года 31-й Сейм принял 1203 закона, в том числе 150 новых законов и 1053 поправки, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Сейма.

конкретно про бите - они делают абалдительные скидки юридическим лицам - а с физических лиц дерут в 3 шкуры. по предложению что мне прислали бизнес стандарт стоит не больше 2 евро (только звонки). - предложение было в октябре месяце. а бизнес безлимит - если бы подписал ся бы - был бы в пределах от 7 еу.

конкретно про бите - они делают абалдительные скидки юридическим лицам - а с физических лиц дерут в 3 шкуры. по предложению что мне прислали бизнес стандарт стоит не больше 2 евро (только звонки). - предложение было в октябре месяце. а бизнес безлимит - если бы подписал ся бы - был бы в пределах от 7 еу. Ashot

схема давно отработана, депутатам тоже скидки на все за счет зарплат

31-й Сейм принял 1203 закона, в том числе 150 новых законов и 1053 поправки, отпразднуем хэллоувинн сегодня

?

Всё дорожает и цены выше чем в среднем по Европе. Но никакого сговора и обдиралоки нет. Всё честно. ДААА?!

конкретно про бите - они делают абалдительные скидки юридическим лицам - а с физических лиц дерут в 3 шкуры. по предложению что мне прислали бизнес стандарт стоит не больше 2 евро (только звонки). - предложение было в октябре месяце. а бизнес безлимит - если бы подписал ся бы - был бы в пределах от 7 еу. Ashot

безлемитка я плачу 6.75

На поощрение 266 сотрудников полиции направят почти 400 тыс евро

Да уже подняли месяц назад!!!

безлемитка я плачу 6.75 Ц

безлЕмитка пожалуйста не плачь :)

безлЕмитка пожалуйста не плачь :) KWINTA

)))

Ну во, кричали пойдем в Бите, пойдем в Бите там дешевле как я и говорил там тоже не рыжие, кушать хотят. винт

tak tam i desevle

Да уже подняли месяц назад!!! Storm

Так то теле 2

Написать комментарий