Даугавпилчане могут подать заявку на отключение отопления до окончания отопительного сезона

Весной, когда температура воздуха днем ​​+10 и даже +15 градусов, а ночью лишь немногим выше 0, автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице. Автоматизированная система обеспечивает работу так, чтобы дома не перегревались, тем самым экономя тепловую энергию, сообщается на портале самоуправления.

При переменчивых погодных условиях Предприятие жилищно-коммунального хозяйства обеспечит отопление жилых домов до установления равномерно теплой и сухой погоды (суточная температура воздуха в течение трех дней должна быть в среднем +8 градусов). На данный момент во всех домах система отопления обеспечивает режим, соответствующий существующим погодным условиям, в результате чего исключается возможность образования влаги в квартирах.

В случае, если собственники квартир желают отключить отопление раньше или позже окончания отопительного сезона, уполномоченное лицо собственников квартир или объединение собственников квартир (на общем собрании) может принять соответствующее решение и представить его письменно в ПЖКХ.

Предприятие просит жителей учитывать, что погодные условия по-разному влияют на температуру воздуха в домах и квартирах. Это зависит от того, куда попадают солнечные лучи. Таким образом, температура воздуха в квартирах на солнечной и теневой стороне может сильно различаться. Установленная ​​автоматизированная система обеспечивает равномерный комфорт во всех помещениях.

В случае, если автоматическая система отопления не работает в связи с колебаниями температуры наружного воздуха, необходимо обратиться к оператору теплового пункта (тел. 654-34979) или в аварийную службу (тел. 654-76100).

12.04.2023 , 11:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий