Собрано 10 000 подписей за техосмотр раз в два года 5

На портале общественных инициатив Manabalss.lv собрано 10 000 подписей за проведение техосмотра автомобилей раз в два года.

Такое количество подписей позволяет внести инициативу на рассмотрение парламента.

В качестве представителя инициативы указан Андрис Витолс. Он отметил, что латвийское общество уже несколько раз выражало желание снизить административную нагрузку на автовладельцев и в последний раз вопрос рассматривался в 2016 году в Сейме после того, как граждане Латвии подали законодателю соответствующую инициативу.

В то время аргументами против были неудовлетворительное состояние дорог и отлаженный механизм сбора налога на эксплуатацию транспортных средств и штрафов за административные нарушения, говорит Витолс. По его мнению, спустя восемь лет обе упомянутые проблемы в значительной степени утратили свою актуальность. А именно, улучшилось техническое состояние дорог, и Латвия в целом не отстает от Литвы, где срок техосмотра составляет два года. С другой стороны, создан механизм взыскания штрафов за административные нарушения. Учитывая вышеизложенное, законодатель должен пересмотреть вопрос о продлении сроков техосмотра, считает Витолс.

В результате будут сэкономлены бюджетные средства, которые можно направить на другие нужды.


Написать комментарий

Оптимисты...))

Забанят, как и все разумные инициативы.

Забанят, как и все разумные инициативы. Реалист.

А в чем розумность? Шрота на дорогах меньше станет? Или в том что налог за 2года? Csdd частная контора которая побором занимается и не несет никакой ответственности...

Техосмотр в CSDD давно пора разогнать и сделать несколько фирм , надоело их надменное и порой хамское отношение , ведут себя так , будто они делают тебе одолжение , что соизволили осмотреть твою машину , понаберут сопляков из разных дыр , а те корчат из себя знатоков механиков , выполняя план по повторным осмотрам , таким образом зарабатывая для своей конторы.

Забанят, как и все разумные инициативы. Реалист.

как забанило правительство более 10 000 подписей про свои зарплаты. Повышали и повышать будем , то и в этом случае , если есть в правительстве тот, кто лоббирует эти техосмотры , то все собранные подписи полетят в мусорную корзину.

Написать комментарий