Пенсии, квартиры, земельные участки и зарплата в 75 120 евро: декларация Левитса раскрыла много чего интересного 25

Накопления действующего президента Латвии Эгила Левитса составляют 556 624 евро, а еще 970 000 евро вложено в финансовые инструменты, свидетельствует декларация Левитса как должностного лица за 2022 год.

Президент задекларировал сбережения в размере 274 770 евро в латвийском филиале Luminor Bank и 281 853 евро в Banque et Caisse D'epargne de L'etat в Люксембурге. Сбережения президента в прошлом году выросли на 81 953 евро.

В финансовые инструменты Левитсом вложено около миллиона евро - в шесть инвестиционных фондов он вложил 529 854 евро, а прочие вложения составляют 439 678 евро.

Президент владеет двумя квартирами в Риге, квартирой в Цесисе, двумя земельными участками в Марупской волости и землей в Энгурской волости. У Левитса также есть земля в совместной собственности в Риге. В декларации перечислены и другие объекты недвижимости, которые не расшифрованы - один такой объект Левитсу принадлежит в Энгурской волости, а в совместной собственности - в Риге и Смардской волости.

Как свидетельствует декларация, в прошлом году зарплата Левитса как президента составила 75 120 евро. Он также задекларировал пенсию от Суда ЕС в размере 191 600 евро, пенсию от Государственного агентства социального страхования в размере 1690 евро, пенсию от немецкой страховой компании Allianz Lebensversicherung-AG в размере 1669 евро и пенсию от немецкой компании пенсионного страхования Deutche Rentenversicherung в размере 13 117 евро.

Президент также указал другие доходы - 98 евро от ООО Tiesu namu aģentūra, компенсацию в размере 15 024 евро от канцелярии президента и дополнительный доход в размере 5889 евро от канцелярии. Левитс получил компенсацию в размере 200 евро от Государственного агентства социального страхования и наследство от Даце Валды Осе в размере 9979 евро.

Эгил Левитс также декларировал долговые обязательства в размере 4143 евро. Президенту принадлежит автомобиль Mercedes Benz A160 2009 года выпуска.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Быть фактически миллионером , но себе хоть насколько повысить получку , это уже патология от жадности , простым пенсионерам добавляют по 10, 20 евро , а этим все мало , все не нахлебаются , словно 200 лет жить собрались , просто мерзко.

Красиво жить не запретишь. Вопрос за чей счёт. Маленькой Латвии нужны такие расходы ? Так как растут их зарплаты ни однин пенсионный фонд не выдержит. И свора нахлебников растёт стремительно- всех пристроить же надо...

Не густо. Я думал Латвия дороже стоит.

Какая отвратительная морда!!!

Вот она западная школа,где с Кариньшом вместе учились.Намахай ближнего.

Американская демократия!

Вот же 🐩

ot naroda odna nenavistj /// v mogile vse ravni

Жадность человечья безгранична.
Как болезнь она, тупая страсть.
Жадность быстро разрушает личность,
Если человек имеет власть.
Даже клоп отвалится, насытясь.
Прирождённый всё-таки рефлекс.
Что мы видим в нашенской элите?
Страшно жаден всё же человек.
Он сомнёт законы и приличья,
Фарсом станет, клоуном, шутом,
Лишь бы быть во власти безграничной
И воруя бешено притом.
Подомнёт он, уничтожит сирых,
От богатств зверея день за днём.
Жадность правит этим скучным миром.
Страшен чел. Помолимся о нём.

Жадность человечья безгранична. Как болезнь она, тупая страсть. Жадность быстро разрушает личность, Если человек имеет власть. Даже клоп отвалится, насытясь. Прирождённый всё-таки рефлекс. Что мы видим в нашенской элите? Страшно жаден всё же человек. Он сомнёт законы и приличья, Фарсом станет, клоуном, шутом, Лишь бы быть во власти безграничной И воруя бешено притом. Подомнёт он, уничтожит сирых, От богатств зверея день за днём. Жадность правит этим скучным миром. Страшен чел. Помолимся о нём. грустно ..

Хорошо сочинил!

И за всё это заплатили МЫ, простые жители.
Ничего не получив - ни дороги, ни жильё, ни пособий, - НИЧЕГО.
СПАСИБО правительству ЛР за нашу "счастливую" жизнь, где на центральных улицах стоят пустые дома(!), где пенсия меньше квартплаты, СПАСИБО.

Вот он чистый Еврей, все карманы набить не может

Всё нажито непосильным трудом .......

А многие здесь даже собственного жилья не имеют и не могут себе купить.

Зато душа его не имеет ничего... И когда он покинет ету землю он будет нагой с кучей грехов за собой которые плтянут его в ад...а его ничего не стоящая жизнь закончится очень скоро....

А ничего не треснет у него ,это так нажиться за 4 г.обворовав Латвийский народ ,чтоб все это ему не пригодилось на этом свете.

Вот оказывается сколько можно пенсий получать!А тут гов...м исходили,что народ российские копейки вместе с латвийской пенсией получал.А вот оказывается,что можно все!А еще и на второй срок собрался,борец за народ.Тьфу,недочеловек.

почему президенту можно получать много пенсий, а простому человеку нельзя ? Он обходит законы и ничего. Везде пишут и говорят, что две пенсии получать нельзя и НЕ ДАЮТ!

Люди всю жизнь работают и немогу получить одну достойную пенсию Он уже 4 получает пенсии плюс зарплата, не жирно ли.Хотя после себя он в жизни ничего хорошего не оставил

Какая отвратительная морда!!! Ватсон

Абсолютно верно сказано, ИСТИННАЯ ПРАВДА

Написать комментарий