Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен переговорам Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) и Кабинета министров.

Как сообщалось ранее, 19 апреля ЛПРОН определил в качестве крайней даты, когда должны быть выполнены договоренности с правительством – главным вопросом является повышение оплаты труда педагогов, и прежде всего речь идет о самых низких ставках. Вне зависимости от того, состоится обещанная профсоюзом забастовка или нет, сам факт приведения подобных аргументов свидетельствует об остроте проблемы.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Поддерживаете ли вы требования учителей о повышении зарплат?».

19.04.2023 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему я должен заботиться о кошельке чокнутых а обо мне они даже и не вспомнят у нас каждый сам за себя , капитализм дикий наш латвийский

Почему я должен заботиться о кошельке чокнутых а обо мне они даже и не вспомнят у нас каждый сам за себя , капитализм дикий наш латвийский ёжик

А не пробовали ли вы как обычный работники подать в суд на своего работодателя или тупо начать ему угрожать ?!

После того как будет решен вопрос с оплатой труда педагогов, следующим шагом станет упорядочивание сети школ. Об этом в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш. Так что готовитесь к оптимизации школ одних уволят другим за счёт их добавят и так по кругу оптимизация и не думает заканчиваться

А не пробовали ли вы как обычный работники подать в суд на своего работодателя или тупо начать ему угрожать ?! ---

Наивный вы человек!Вы хотя бы один раз в трудовую инспекцию сходите.А про суд и говорить нечего,он состоится,когда ваши внуки в школу пойдут.

А не пробовали ли вы как обычный работники подать в суд на своего работодателя или тупо начать ему угрожать ?! ---

Отличие в том, что учитель после угроз и забастовок продолжит работать в своей школе, и при этом получать бОльшую зарплату. А долго ли проработает на своём месте работник после угроз и шантажа работодателя?

Написать комментарий