Баскетбол: шансы на полуфинал еще не утрачены (фото) 1

Даугавпилсские баскетболисты провели две игры четвертьфинала против столичных соперников из «East-Ball/RTDP», однако обладатель путевки в полуфинал пока так и не определен. Все решит третья игра.

Первую игру наши спортсмены провели в Риге, где в нелегкой и продолжительной борьбе, ведь понадобилось дополнительное время, победу одержала команда Даугавпилсской спортивной школы со счетом 93:90. Эта бескомпромиссная борьба продолжилась в Даугавпилсе 13 марта. На встречу этих двух соперников собралось около трехсот болельщиков. И им было, на что посмотреть.

Правда, начало игры не задалось у хозяев паркета. Первую четверть даугавпилчане откровенно провалили. Далее они попытались отыграть разницу, но, увы и ах, выполнить задуманное им не удалось. В итоге наша команда проиграла 66:83.

«Мы выиграли в Риге за счет процента попадания трехочковых бросков, а проиграли сегодня чисто из-за того, что не смогли остановить соперников под кольцом, проиграли 30 мячей на подборах, и это все и отразилось на результате», - прокомментировал игры главный тренер команды Даугавпилсской спортивной школы Гунтис Эндзелс.

Правда, горькую пилюлю болельщикам подсластила команда «Daugavpils basketbols», а также многочисленные друзья и партнеры наших баскетбольных дружин. Уже на входе в зал зрителей ждала дегустация свежайшей сладкой продукции от «Latvijas maiznieks», а также вкусных сырных закусок от «Top food». И по ходу игры были проведены различные конкурсы от «Funny land», «Balcia», «CrossChem», «Ezītis miglā», «Best fit» и других компаний Латвии.

На этом борьба за полуфинал не заканчивается. Решающий матч пройдет в Риге 17 марта.