Жалоба: дальнобойщики мешают ночью спать 57

В редакцию портала Gorod.lv обратилась даугавпилчанка, которая рассказала о неудобствах, которые доставляют некоторым жителям Химии водители большегрузных машин. Однако, по словам стражей порядка, дальнобойщики правила не нарушают.

«В конце улицы Ятниеку зачастую останавливаются дальнобойщики. Стоят они там порой по несколько суток. При чем по ночам двигатели практически все время работают. Звук моторов мешают жителям спать, а запах выхлопных газов проникают в квартиры через открытые окна. Скажите, имеют ли право водители фур так парковаться и не выключать моторы?» - сетует автор письма.

Этот вопрос мы переадресовали сотрудникам Полиции самоуправления, которые сообщили, что согласно Правилам дорожного движения, оставлять транспортные средства с работающим двигателем более пяти минут запрещается в жилой зоне, во дворах многоквартирных домов, а также на стоянках, где установлен и действует дополнительный знак 852 «Выключите двигатель».

«Участок улицы Ятниеку не соответствует вышеизложенному, поэтому на нем могут парковаться транспортные средства с работающим двигателем, не нарушая установленные Правилами дорожного движения, ограничения на остановку и стоянку», - отметили стражи порядка.

Выходит, чтобы добиться ночью тишины, автору письма придется самой идти и договариваться с водителями фур.

03.05.2023 , 12:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 37 комм.

Послушайте , ну Вы же должны понимать , что в городе тихо не будет , здесь всегда есть движение , транспорт и шум. То что фуры едут через город и стоят в городе - это необходимость , неужели вы думаете что дальнобойщикам в кайф тискаться по городу. Если хотите тишины - то Вам за город или в лес - подальше , хотя и там вам будут мешать птицы , белки и ежи.

А если бы вы,не спали в уютной постельке,а спали годами в ,,будке,, ,которую ещё и негде поставить.....Все нежные,как всегда,лишь бы мне было хорошо

По ресторанам и кафе в любой стране мира даже если они есть мало кто пойдёт.Там обед обойдётся в 10 -20евро.И не факт что как раз в районе обеда будешь где то рядом.Так что собой запас пищи и живёшь спокойно,деньги щарабатываешь.А они у водителей сейчас хорошие. Экономим деньги.

Я и имел ввиду магазин. Представьте что вы приехали с Беларуси на разгрузку, что у вас в холодильнике? Мясо нельзя, овощи нельзя, на макаронах долго не протянешь. А по Европе конечно, запас минимум на неделю.

Переезжаете в лес,там вам будет ночью тишина! Такие нытики как вы должны жить подальше от нормального народа!

...

Ljudi,a otkuda u vas nalogi,jesli vi bizness ns podderživajete???A kak vi žili rjadom s himijej v sovetsk.vremha??? Kostja

Прекрасно жили! Такой вони как сейчас не было. НА ВЕСЬ РАЙОН ВОНИЩА, ГОДАМИ!

Прекрасно жили! Такой вони как сейчас не было. НА ВЕСЬ РАЙОН ВОНИЩА, ГОДАМИ!

Даугавпилс ни когда не был таким красивым,цветущим как последние 5-7 лет.Просто многие постарели,стали вечно не довольным и думают что раньше всё было хорошо.Просто раньше были молодыми.А старость в общем начинает прогресировать ещё с 40-50лет в человеке.

Для погрузки,разгрузки всегда разрешенно же.Или как вы собираетесь сырье,детали,товары в магазин доставлять?Может на лошадях или на бутиках? Экономим деньги.

С этим согласен, а когда паркуют свои грузовики на оживленных дорогах города так, что перекрывают обзор и часть дороги. Это к примеру на улице Каунас. Пусть гонят свои рабочие машины на стоянку фирмы и идут спокойно домой.

Да спасибо скажите таким людям, которые везут товары для ваших нужд, постоянно вдали от дома. Водители не виноваты, что им не где встать в городе, эту проблему должны решать фирмы и самоуправление.

Да спасибо скажите таким людям, которые везут товары для ваших нужд, постоянно вдали от дома. Водители не виноваты, что им не где встать в городе, эту проблему должны решать фирмы и самоуправление. Хех

Так о том и речь, почему бы не сделать нормальную стоянку (отстойник) ? Ведь територии полно, что в пром зоне (та же территория бывшего хим.завода, что вообще где либо на месте заброшек, коих в городе тьма).
Понятно, что водители не при чем, виной всему фирмачи и самоуправление, но это же не значит, что это норма.

Как многие говорят "так везде и никто не ноет" - вообще аргумент года, с родни детства, когда все пойдут прыгать - и ты иди.
Порядок в городе нужно поддерживать и создавать. Тогда всем будет счастье.

В многих фура матрас мягче и удобнее чем у многих дома.Плюс жена не ворчит,не надо слушать её бред. Водилка.

Ну если Вы от жены бегает и Вас устраивает жить в будке-ок.А основная масса дальнобойщиков для семьи старается.Вы Вряд ли были в дальнобой лет так 20.А я знаю эту жизнь изнутри

А вообще, дальнобойщики - свиньи ещё те. Живём за городом, напротив дома площадка (частная территория). Останавливается фура на отстой, видимо приготовил водила пайку, пожрал (других слов нет), вынес мешок мусора и оставил тут же на площадке. Посрать-поссать за угол - милое дело, если оставлены ворота открытыми на огороженной территории.

Уважаемые люди, которые не могут уснуть, от того, что работают двигатели у фур или рефрежераторы, вы наверное спать просто спать не хотите.. А ребята, водилы, которые по 10 часов за рулем легли дремануть, уж очень в этом виноваты. Уважаемые ребята, Бродяги, храни вас Господь!! Не обращайте внимание, на тех, у кого бессонница, и помните, что вас, всегла ждут дома!! Удачи вам!!! Храни Вас всех Бог

На западе часто спим под окнами домов и где придётся. Обычно если фура с рефом то понятно лучше дальше от домов. Дальнобойщик

Да они то и не знают что такое реф!!!🤣

Для чего предназначена? Для транзита? Ты знаки видел на въезде в город запрещающий тот самый транзит грузового транспорта (исключая на Белоруссию)? Уточни ка и этот вопрос! Коржик

Кто доставляет товар в город тому знаки не запрещают заезжать в город, у них договора о доставке!

Послушайте , ну Вы же должны понимать , что в городе тихо не будет , здесь всегда есть движение , транспорт и шум. То что фуры едут через город и стоят в городе - это необходимость , неужели вы думаете что дальнобойщикам в кайф тискаться по городу. Если хотите тишины - то Вам за город или в лес - подальше , хотя и там вам будут мешать птицы , белки и ежи. ромашка

Ой, не говорите. Когда уезжаешь за город, и кажется убегаешь от городского шума, обязательно найдётся дебилоид, который приедет побухать, поесть шашлыки и обязательно, ну вот совсем обязательно, врубит музыку да погромче. Так чтобы на несколько километров было слышно как бьют басы. Поэтому от дебилов нет спасения нигде.

Ну если Вы от жены бегает и Вас устраивает жить в будке-ок.А основная масса дальнобойщиков для семьи старается.Вы Вряд ли были в дальнобой лет так 20.А я знаю эту жизнь изнутри Ой ой

10 лет вней,доволен.Многие водители то и не бросают работу.Так как понимают что каждый лень с женой ему будет тяжело.

Ну если Вы от жены бегает и Вас устраивает жить в будке-ок.А основная масса дальнобойщиков для семьи старается.Вы Вряд ли были в дальнобой лет так 20.А я знаю эту жизнь изнутри Ой ой

Кто тебя заставлял жить в будке или заставляет.Найди работу другую,окончи какие курсы и работай и спи дома.Но вечно плачущие о жизни в будке сами ни чего не хотят менять,физически,умственны не способны на другую работу.А вечно только стон что как ему тяжело в кабине.

Спидвей запретите тоже.А то в день готов вокруг стадиона много шума,пьяных.

Правильно, спидвей глупость ненужная, для бухариков

Пускай Даугавпилчанка которая пожаловалась перестанет ныть на всё вокруг.Решение простое,что-то не нравится ,переезжай)

Написать комментарий