Для новых скоростных поездов перестроят 48 железнодорожных станций и платформ 7

В Латвию доставлено уже 10 составов новых электропоездов производства чешского завода Škoda Vagonka, но пока они проходят испытания и не перевозят пассажиров.

Как отмечает министр сообщения Янис Витенбергс, процесс сертификации железнодорожного транспорта - длительный и бюрократический, но он получил заверения всех участвующих сторон, что новые поезда начнут курсировать в августе.

Новые поезда смогут развивать скорость до 160 километров в час, и максимальная скорость будет возможна на тех участках, где это позволяет железнодорожная инфраструктура.

Как сообщила руководитель проектов коммуникации ГАО Latvijas dzelzceļš Агнесе Лиците, предприятие заключило договоры о проектных и строительных работах для улучшения инфраструктуры с двумя строительными компаниями. Проектирование и строительство станций и остановок на пяти участках железной дороги (Рига-Елгава, Рига-Тукумс II, Рига-Крустпилс, Земитаны-Скулте (Калнгале-Скулте)) выполняет BMGS-FIMA, а на линии Земитаны-Скулте (Земитаны-Вецаки) - Leonhard Weiss.

В целом к концу 2023 года планируется перестроить 48 станций и остановок.


Написать комментарий

При моем малом росте на поезд Рига-Даугавпилс проблематично забраться да и выйти из вагона, прошу попутчиков чтобы помогл

Всё новое вокруг Риги.

с таким количеством станций это уже не будет скоростной поезд ))))

Электрифицированный еще при советской власти участок от Риги до Стучки (нынешнее Айзкраукле),а платформы делать в ровень с чешскими Шкодами надумали казнокрады на всякий случай аж до Крустпилса.Да не даст вам больше попрошайкам Брюссель денег.Теперь сами в ГейКолхозе все на электричестве и горячей воде экономят,зато скидываются на войнуху до последнего хохла.

Почему такие маленькие окна?

Переди дажни быть польше окно,штобы всё видить

А где стенция Даугавпилс? Что Даугавпилс списали?

Написать комментарий