В Аугшдаугавском крае пройдут мероприятия «Ночь церквей» и «День открытых церквей» 4

27 мая несколько храмов Аугшдаугавского края примут участие в мероприятиях «Ночь церквей» и «День открытых церквей», – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

«Ночь церквей» в этом году состоится 10-й раз – в субботу, 27 мая. Одновременно организуется «День открытых церквей», когда каждый храм призывают держать двери открытыми с 10 часов утра.

«Ночь церквей» и «День открытых церквей» – это событие духовной христианской культуры, которое происходит в начале лета. В это время церкви могут быть открыты до полуночи и даже дольше.

Жителей приглашают прийти поучаствовать в молитве, послушать музыку, полюбоваться архитектурой и искусством. Список церквей Аугшдаугавского края, участвующих в мероприятиях, доступен по ссылке.

19.05.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

А я думал церковь независимо от конфессии должна быть всегда открыта для душ страждущих, да и для любого желаюшего придти поучаствовать в молитве, послушать музыку, полюбоваться архитектурой и искусством, мало ли когда на заблудшую душу снизойдет просветление, а тут то казывается только 1 день в год...
А в остальное время по виайпи по списку?

Ну так он и говорит, что церковь должна быть круглосуточно открыта!

Ну так он и говорит, что церковь должна быть круглосуточно открыта! Скрипач без денег

Настоящему верующему ночью точно церковь не нужна.Ему хватает раз в неделю в воскресение сходить туда.

Настоящему верующему ночью точно церковь не нужна.Ему хватает раз в неделю в воскресение сходить туда.

Ночью идут не верующие!:))))

Написать комментарий