Музыкальный август: во Дворце культуры состоится представление Рижского русского театра

17 августа в 18:00 в рамках фестиваля «Музыкальный август в Даугавпилсе 2023», Рижский русский театр имени Михаила Чехова посетит Даугавпилсский Дворец культуры (ул. Смилшу, 92) с концертным шоу «Раймонд Паулс в Рижском русском театре», сообщается на портале самоуправления.

Театр тесно дружит и сотрудничает с маэстро, поэтому концерт «Раймондс Паулюс в Рижском русском театре» поставлен в честь сценических моментов, созданных и пережитых за 58 лет.

Впервые Раймонд Паулс написал музыку для Рижского русского театра Михаила Чехова (тогда Рижского русского драматического театра) в 1963 году, хотя по-настоящему тесное творческое сотрудничество театра и маэстро завязалось уже в этом столетии. За последние 20 лет в репертуар вошли 9 новых постановок на музыку Раймонда Паулса.

В программе концерта есть песни и музыкальные постановки из спектаклей «Кэрри», «Ночи Кабирии», «Одесса, очаровательный город...», «Девушка в кафе» и «Призрак из Кентервиля».

Концерт на русском языке.

Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры по рабочим дням с 16:00 до 19:00), кассах Biļešu paradise и в интернете.

Стоимость: 15 евро.