У латвийских кабанов обнаружена африканская чума 7

На прошлой неделе в Латвии у восьми диких кабанов обнаружили африканскую чуму свиней.

Африканская чума свиней (АЧС) была обнаружена у восьми диких кабанов в Латвии на прошлой неделе, а неделей ранее болезнь была выявлена ​​у девяти диких кабанов, сообщило агентство LETA на основании информации Продовольственно-ветеринарной службы.

На прошлой неделе болезнь была обнаружена у четырех кабанов в Мадонском крае, в том числе у трех кабанов в Индранской волости и у одного кабана в Прауленской волости, у трех кабанов в Валмиерской волости, в том числе у двух кабанов в Вайдавской волости и у одного кабана в Коцени. волости, а также один кабан в Скрундской волости Кулдигского уезда.

Таким образом, в популяции диких кабанов в этом году в Латвии АЧС обнаружено всего 230 диких кабанов в 71 волости в 22 уездах.

Африканская чума свиней (АЧС) – смертельная болезнь свиней, которая поражает домашних и диких свиней. Болезнь не представляет угрозы для здоровья человека, но влияет на благополучие животных, вызывая серьезные производственные и экономические потери и угрожая продовольственной безопасности во всем мире. Число стран или территорий, затронутых АЧС, за последние годы увеличивается.

С июня 2014 года, когда АЧС была впервые зарегистрирована в Латвии, вирус был выявлен у 7 506 диких кабанов, в том числе в 2014 году АЧС была выявлена ​​у 217 диких кабанов в Латвии, в 2015 году – у 1048, в 2016 году – у 1146, в 2017 г. – 1431, в 2018 г. в 2019 г. – 905, в 2019 г. – 430, в 2020 г. – 377, в 2021 г. – 448, в 2022 г. – 1274 кабана.

 AЧС в Латвии впервые был зарегистрирован в июне 2014 года у трех диких кабанов в нескольких метрах от границы с Беларусью.  Это очень опасное заболевание, и все стадо должно быть забито в помещении, где было выявлено заболевание.


Написать комментарий

Теперь понятно, почему они такие чёрные!

Каждый год кабанчики болеют и им чть бы что выработался имунитет а вот с домашними хрюшками бяда всех попрут на костёр не разбираясь больная или здоровая . Инквизиция было такое с 13 века и по сей день

Видимо с курорта вернулись,заразу и привезли.

Что опять пиндосы лабаратории установили ...

так самолёты некоторые пылят дымными полосами широкими вот и ответ .

Что опять пиндосы лабаратории установили ...

А что поделать если биолаборатории запрещено устанавливать на территории США .

Что опять пиндосы лабаратории установили ...

Была около аэропорта рига американо-китайская открыли лет 5 назад .Да погуглите и найдёте .

Что опять пиндосы лабаратории установили ...

а они их и не убирали нигде , а ещё и новые будут создавать На острове Медвежий в Баренцовом море может появиться биолаборатория США и рядом с Мурманском. Осло уже дали свой добро на это строительство. Даже комаров используют для заражения опасными инфекциями . Теперь каждый год птичий грипп, чума у свиней и кабанов .

Написать комментарий