Поиски пропавшей 7-летней Юстины продолжаются, но жители Роговки теряют надежду 16

Не была дома ни на день рождения, ни на именины. Маленькая Юстина пропала уже больше месяца назад. Правоохранители сообщают, что поиски ребенка продолжаются по новой стратегии, а жители Роговки в Резекненском крае теряют надежду найти девочку.

С момента исчезновения Юстины в Роговке и окрестностях проводились поисковые работы. Были задействованы ресурсы Министерства внутренних дел и несколько сотен добровольцев. После столь долгого времени и отсутствия каких-либо улик жители Роговки уже не верят в чудо, что девочка найдется, сообщает Degpunktā.

"Как бы неприятно не было это слышать, но люди ко всему привыкают. Изменилось отношение к уходу за детьми, люди начинают больше задумываться. Особенно в пятницу, когда у Юстины были именины, меня также задело, что Юстины до сих пор нет дома. Но шансов найти девочку уже нет. Мы просто не понимаем, как это могло произойти", - говорит Ливия Плавинкса, глава ассоциации Nautrēni.

В поселке продолжают обсуждать версии случившегося. Местные жители выдвинули несколько из них. По словам соседей, семья маленькой Юстины замкнулась в себе. Журналисты попытались связаться с родственниками девочки, но родители в данный момент отказались от комментариев.

Местные жители также не скрывают своей критики в адрес работы полиции. Представители правоохранительных органов сдержанно высказываются о новой стратегии поиска и говорят о том, что есть разные виды и методы расследования. Учитывая уже проведенные поисковые мероприятия и информацию, полученную в ходе расследований, на данном этапе не планируется организовывать массовые поиски в условиях более активного привлечения других служб и добровольцев.

"Поисковые работы не приостановлены и будут продолжаться до тех пор, пока это будет необходимо. Государственная полиция тщательно проверяет всю полученную и уточненную информацию в связи с исчезновением девочки, рассматриваются различные теории. Однако, учитывая, что возбуждено уголовное дело и ведется следствие, мы пока воздержимся от комментариев о деталях расследования, но как только появится какая-либо публичная информация, в том числе о поисковых мероприятиях, мы обязательно сообщим вам об этом", - сказала Симона Гравите, представитель Госполиции.

Сотрудники правоохранительных органов по-прежнему обращаются ко всем, кто обладает ценной информацией, которая может помочь найти Юстину. С сотрудниками полиции можно связаться по телефону 67006734 или 110.


Написать комментарий

Берегите своих детей!Даже страшно представить,в каком состоянии сейчас живут родители этой девочки.

Берегите своих детей!Даже страшно представить,в каком состоянии сейчас живут родители этой девочки.

На счёт родителей берут большие сомнения

А может ребенок уже давно у мамы за границей

Нашли. Увы ........

Нашли. Увы ........ Максим

v podvale ili v ozere? vsjo taki roditeli ugrobili rebjoonka? vot za eto nado smertnuju kaznj vozvrashatj!!

Нашли

Нашли Максим

Где нашли ???

В группе написано что в подвале дома

В группе написано что в подвале дома Максим

Чьего дома?

Не указано

Нашли в подвале родительского дома. Родителей забрали на опрос в полицию,дом опечатан

Нашли хоть живой надеямся и откуда такая информация что нашли в подвале

На счёт родителей берут большие сомнения ёжик

А вы их лично знаете,что судите людей?

Берегите своих детей!Даже страшно представить,в каком состоянии сейчас живут родители этой девочки.

Нашли говорят. В подвале дома. Вот вам и родители. А вы тут плачете. Срок им хороший закатать, ироды.

А может ребенок уже давно у мамы за границей Dasik

вот это правильная версия. и я думаю поддвердиться

Нашли в подвале родительского дома. Родителей забрали на опрос в полицию,дом опечатан Ежик

В статье было написано, что нашли в подвале заброшенного дома, за десятки километров от родительского дома. Но да, подозревают отца и мачеху

Написать комментарий