Даугавпилчан призвали сообщать о разговорах по телефону водителей Daugavpils satiksme во время движения 40

Жители Даугавпилса неоднократно в соцсетях жаловались на то, что водители муниципального предприятия Daugavpils satiksme, управляя автобусом или трамваем, параллельно разговаривают по мобильным телефонам. Руководство города призвало жителей сообщать о таких нарушениях.

«Это безобразие полнейшее. Недавно сам видел, что такое происходит и пригрозил кулаком водителю. Это нарушение всех возможных требований. Я призываю горожан, увидевших такое, фиксировать нарушение на свои мобильные телефоны, присылать в социальных сетях мне, руководству предприятия и эти случаи обязательно будут разбираться. Реакция будет мгновенная, я обещаю.

Во-первых, это запрещено правилами дорожного движения, а вторых, когда водитель отвечающий за полный автобус людей, отвлекается на телефон – это безобразие», - возмутился первый вице-мэр Алексей Васильев.

На данный момент на Daugavpils satiksme есть фонд поощрения, из которого сотрудники, хорошо выполняющие свою работу, могут получать небольшую прибавку к зарплате. Те, кто проштрафился, лишаются поощрения, отметил он.

30.06.2023 , 13:45

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

Школьники бесплатно, что то я неприпомню, чтоб в школу да на автобусе, 4 км , 12 лет пешком, каникулы? С какого бесплатно? Пешком , здоровее будут! Кнопку нажать? Рука отвалиться! Жопу заранее поднять и подойти к дверям, жопа отвалиться! Едет больше половины города бесплатно! Суки!

Да у вас кондуктора курят на автостанции возле автобусов. Это нормально? Гость

Они ещё и в туалет осмеливаются, без вашего разрешения Ходить!!!

Жалуйтесь! На родителей, на водителей, на продавцов, кондукторов, учителей, врачей.... Стучите, с детства привыкайте!

Они ещё и в туалет осмеливаются, без вашего разрешения Ходить!!! Жуть!

Ну не возле автобусов же! А вы не видели, что там повсюду масло или солярка разлиты - немного надо, чтобы под автобусом загорелось, а вы потом спасайтесь, кто как может.

Они ещё и в туалет осмеливаются, без вашего разрешения Ходить!!! Жуть!

Ну, Вашего разрешения, ок. Надеюсь в туалет они ходят не так, как курят? От автобусов отходят хоть?

Как такое в голову пришло)) Недавно сам видел, что такое происходит и пригрозил кулаком водителю)) Интересно налог будет тоже в СГД платить по таксе

Такие водители автобусов как в том анекдоте после смерти сразу в рай попадут,потому что когда они едут пассажиры молятся.

А Васильев закон не нарушает- где latviesu valoda

Город проклятых стукачей.

Говорят не только водители, а все дебилы которым плевать кто за ними едет сзади в частности метелки которые баранку держат с трудом умудряются тормозить движение и в искореженной позе болтать. ПРОСТО один раз надо записать, проехать за вами до конца и поговорить в правовом порядке.

Своей семье кулаком "показывайте".Вдруг ЧП =бомба в автобусе:связь должна быть!

Поддерживаю беспроводной пиздёжь за рулём - удобная хрень + регистраторы у всех, но стукачество - увы...

А камеры вам для чего? Или вы мамонты и пользоваться ими не умеете? Или дырявое законодательство без жалобы не разрешает? Ничего личного, просто вопрос. Ку

Три отрицательных мамонта уже отписалось😁

Нет, плясать не надо, просто выполнять свою работу добросовестно, не нарушая ПДД. Тем более, вопрос реально решаем гарнитурой.

То есть разговаривая по телефону через гарнитуру ты считаешь,что водитель не отвлекается??? Еще как!

Менталитет местечковый. Беда. А если ребенок папе-пилоту позвонит, не сдристанет ли наша белая пушистая субстанция?

Можно а телефон нельзя

СТУЧАТЬ ВСЕГДА СТУЧАТЬ ВЕЗДЕ - НАШ ДЕВИЗ ! НУ НЕТ КОНЕЧНО !!! ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ !!! ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ПОПАДАЮТ ПОД ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ !!! МОЙ ВКЛАД НАСТУЧАТЬ НА ОБЩЕПИТ !! САМАЯ ОПАСНАЯ ТОЧКА О БЩЕПИТА ЭТО КИОСК ДОНЕР ВОХ ОКОЛО БОЛЬШОЙ МАХИМЫ !!! ВОТ ГДЕ ОПАСНОСТЬ !!!

У водителя есть необходимость связываться с диспетчером. Как человеку, ему нужно отвечать на поступающие на его телефон звонки. Зарплата у него небольшая. И нужно сказать тем, кто воэит нас, большое спасибо. А больные в Даугавпилсе были во все времена.

Руководство должно обеспечить водителей сратиксме устройствами хендс фри. И лишь потом требовать не брать телефон в руки! И не брать гонщегов на работу. Или глобусу все до лампы окромя личной выгоды?

Васильев, почему такие дерьмовые автобусы купил? Польские скании и ивеки это дерьмище и их тех обслуживание и ремонт это будет катастрофа! География далека от техники...

Написать комментарий