Водитель, сбивший двух женщин на пешеходном переходе в Даугавпилсе, до сих пор не найден 38

В минувший вторник около 15:30 водитель попытался проехать на большой скорости через перекресток улиц Валкас и Баускас в Даугавпилсе. Его не волновало, что впереди находится пешеходный переход, где могут находиться люди. Две женщины в это время шли домой с работы. Обе были сбиты и получили травмы, но водитель скрылся с места происшествия.

В настоящее время Мария находится в больнице в Даугавпилсе, пытаясь оправиться от эмоциональной и физической травмы. Восемь дней прошло с тех пор, как она и ее подруга были сбиты машиной на нерегулируемом пешеходном переходе.

«Я не могла понять, куда бежать, зачем бежать и бежать ли вообще. Я просто произнесла: «Что здесь происходит?». И он поехал прямо на меня. Я не знаю, что в нем сработало, какой зверь там проснулся, что он поехал прямо на нас», — рассказал пострадавший.

Камера видеонаблюдения в соседнем доме зафиксировала аварию. На записи не видно самого столкновения, но отчетливо слышно торможение и глухой стук.

Подруга ударилась о бок машины, Мария получила удар головой и была подброшена в воздух. Она тяжело упала на асфальт и на мгновение потеряла сознание: «Я подумала: все, я ухожу, и в голове промелькнула мысль, что все мое тело умирает. «Звездочки» на моих руках, ногах и голове. Потом, в один момент, я почувствовала, что все возвращаюсь, я почувствовала свое тело. Я закричала: где моя подруга? Но люди, которые были рядом со мной, успокоили меня и сказали чтобы я опустила голову, потому что из моей головы шла кровь.»

Автомобиль остановился. Пассажир попытался выйти из машины, но водитель не дал ему это сделать. Видимо, он хотел подбежать к пострадавшим и проверить их состояние, но через мгновение дверь захлопнулась, и машина уехала.

Одна из подруг Марии, узнавшая о случившемся, возмущена задержкой расследования. Она считает, что опасного водителя должны были найти в течение суток, так как марка и номер машины были известны. Кроме того, никто из сотрудников правоохранительных органов до сих пор не взял показания у пострадавших женщин.

«Мы знаем, где находится этот человек. Если были свидетели, почему они не дают показания? Я не понимаю, почему они не дают показания. Они же может говорить! Опять затягивать уголовное дело!»

Марии предстоит долгая реабилитация — еще около месяца ей придется провести в больнице. Ее тело и лицо покрыты глубокими синяками, а сотрясение мозга даже после выздоровления может иметь долговременные последствия: мигрени и трудности с концентрацией внимания на долгие годы. Полиция все еще ожидает медицинского заключения, чтобы определить степень тяжести травм и применить соответствующую статью Уголовного кодекса.

Мужчина до сих пор не найден и не привлечен к уголовной ответственности.

Всех, кто располагает информацией, которая может помочь установить его личность и местонахождение, просят позвонить в полицию по телефону 110.

26.07.2023 , 16:30

Mixnews.lv

Фото: Degpunktā


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Кто знает может эти дармоедки старое фото выложили и теперь требуют с водителя который непропустил пешехода алименты

Скорее всего за рулём блатной был или мент. Менты своих не сдают, вот и затягивают.

Скорее всего за рулём блатной был или мент. Менты своих не сдают, вот и затягивают. Ник

на фб да же фото водилы есть.

интересный водитель

Правильно сделал

Вообще не удивлена. Не особо умных родителей пропавшей девочки за 1,5 месяца следователи не могли как следует допросить, хотя по статистике близкие чаще всего виноваты в недобровольном исчезновении людей. Из личного опыта - через 3 недели после кражи из квартиры, при наличии неблагонадежного соседа, у следователя возникла идея пройтись по ломбардам. А внешний вид некоторых полицейских вообще забавляет - наверное, в Таллере под прикрытием дежурят (мало того, что форма по швам трещит, непонятно, как в такой массе можно нормативы сдать, так ещё когти орла чёрного цвета, волосы до жопы и боевая раскраска отчаявшейся женщины). И вот только не надо мне отвечать, что работников не хватает, что зарплаты мизерные. Всегда можно податься в дальнобойщики на просторах Германии. Лялечка

Лучше к лялечке податься, если она лялечка:)))))))

У них все силы брошены на борьбу с " преступностью" в Фейсбуке...

Mūsu pienakums atrast tos cilvekus (parkapejus) un sodīt!
Kartībai jabūt! Neskatoties uz to, kada amatā vai darbā atrodas tas cilveks!
Novēlam sievietem izveseloties!!!
Cien. polcicija mēs gaidam no Jums tikai labas ziņas, un gaidam valsts žurnalistus, lai dzerāji būtu atrasti!

на фб да же фото водилы есть.

где можно посмотреть?

На тротуаре ,не на пешеходном.Выезд со двора 66 лет

Если так, то расклад иной, может женщины слишком быстро выбежали на проезжую часть. Но, надо учесть, что водитель всегда будет первым, кто виноват, так как транспортное средство есть источник опасности, поэтому и пугаюсь всяких выскакивающих из никуда, и похер всем, что они, вдруг, были ужратые, виновен, априори, водитель транспортного средства.

Если местные не могут найти, надо за помощью к столичным обратится , там все таки не много по шустрее . Не тяните, пока плесенью не покрылось......

Если так, то расклад иной, может женщины слишком быстро выбежали на проезжую часть. Но, надо учесть, что водитель всегда будет первым, кто виноват, так как транспортное средство есть источник опасности, поэтому и пугаюсь всяких выскакивающих из никуда, и похер всем, что они, вдруг, были ужратые, виновен, априори, водитель транспортного средства. 61

Читайте внимательно: наезд произошел на тротуаре!

Кто знает может эти дармоедки старое фото выложили и теперь требуют с водителя который непропустил пешехода алименты

И тебе того же..

В группе в комментариях люди делились тем, что этот человек неоднократно попадал в поле зрения полиции по вызову граждан. Приезжал в гости к своей крале в этот двор. Катался на будет без техосмотра, дебоширил и т.д. Или бывший полицейский (может действующий), или к кому-то очень приближенный. Отсюда безнаказанность и борзость Полиция не заинтересована искать от слова совсем.
Сюжет уже есть на Латвийском телевидении Bez tabu.
.

Читай заголовок - там переход.

На заборе тоже написано.

POCEMU NACALNIK POLICIJ V DAUGAVPILSE NE BEROTSJA ZA ETO DELO JESLI TAKOJ BARDAK TVORITSJA I ZNAJUT KTO ETO I NE DAJOT KOMANDU RAZOBRATSJA V ETOM DELE.

Выпей ты уже галоперидол и купи хотя бы наклейки с кириллицой

А кто будет искать? Вот как на экзамен людей на колясках поднимают аж на 3 этаж. Первое дело экзамен, язык. А нафиг тот водитель. Сбил и слава богу.

Обратитесь в BEZ TABU. Сразу зашивелються

Читаешь и думаешь,что делать, самосуд делать или полюционэры шевелется начнут. ...
Или только пъяных по лавкам уже способны ловить, девочки припевочки и напарники ?
Полиция совсем мышей не ловит?

черт он а не блатной.Артур Бекча или бекчев

Написать комментарий