Реформа работы Даугавпилсского самоуправления: на очереди сфера культуры 7

Руководство города на данный момент продолжает проводить реформу организации работы Даугавпилсского самоуправления, начатую уже два года назад. На очереди бухгалтерия и сфера культуры.

«Основная цель, которую я преследую – это выравнивание заработной платы. У нас не может быть так, чтобы работники с определенной квалификацией, выполняя схожую работу, в одном месте получали одну сумму, а другом – другую. По этому принципу мы уже приняли решение о централизации бухгалтерии. Это ненормально, когда бухгалтер Управления образования получает зарплату 970 евро, а бухгалтер Управления коммунального хозяйства – 1 700», - поделился мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

По его мнению, первое, что должно сделать самоуправление – честно оценить работу своих сотрудников, а диспропорции необходимо искоренить.

В частности, работа централизованной бухгалтерии начнется уже с 1 января. Все бухгалтера перейдут в одну структуру, начнут работать с одной электронной системой в рамках которой будет видно, насколько эффективная работа в том или ином направлении.

На данный момент готовится процесс реорганизации и в сфере культуры.

«Долго она зрела, в том числе с точки зрения управления Даугавпилсской крепостью, не совсем удовлетворительной работы сферы туризма, которая у нас буксует. При этом центры русской, польской и белорусской культуры должны сохранить свою самостоятельность, ведь основа нашего города – многонациональность», - отметил председатель самоуправления.

Над решением этого вопроса на данный момент трудится рабочая группа, которая ищет способы улучшить работу в сфере культуры. Их решения будут направлены на изучение комитетов уже в ближайшее время, а рассмотреть на заседании думы планируется уже в августе. Решение должно вступить в силу с 1 октября.

Напомним, на данный момент изменения уже коснулись сферы образования, где были объединены несколько учебных заведений, спорта, социальной сферы.

28.07.2023 , 10:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

когда бухгалтер Управления образования получает зарплату 970 евро, а бухгалтер Управления коммунального хозяйства – 1 700
==============
Так у нас везде так, что в образовании простые работники за копейки работают, а коммунальщики (читай - монополисты) у нас все поголовно - высокооплачиваемые (но не факт что высоко-квалифицированные) специалисты!!!

Наведите пожалуйста порядок в Ddzksu, и научите пожалуйста их общаться с людьми! А то сидят на деньги горожан, а людей,за отбросы общества считают. Что не спросишь трубки бросают! (Это сейчас именно те, которые себя считают начальством), с операторами все ок

Так ,штош, русское, белорусское и польское общества останутся на своих местах? А то в газете было написано что нет.

Как друзья вы не садитесь, а в музыканты не годитесь!

с точки зрения управления Даугавпилсской крепостью, не совсем удовлетворительной работы сферы туризма, которая у нас буксует. Там засидает старая гвардия лачика один дукшинский чего стоит раньше ленточки резал а теперь баклуши бьёт . Всем нужен волшебный пендаль под зад

Так ,штош, русское, белорусское и польское общества останутся на своих местах? А то в газете было написано что нет. житель

Почему другим обществам не платят зарплату за руководство. Почему несколько обществ как избранные .

Vai var lūdzu precizēt, kāds no tā ieguvums pilsētas budžetam, un kam tiks novirzīti ietaupījumi? Pagaidām izskatās, ka reforma nepieciešama ķeksīša pēc.

Написать комментарий