Даугавпилсские легкоатлеты завоевали пять медалей на Чемпионате Латвии 4

29 и 30 июля в городе Валмиера состоялся Чемпионат Латвии по легкой атлетике. Даугавпилсские легкоатлеты показали очень достойные и высокие результаты и смогли завоевать 5 медалей, четыре из них золотые.

В первый день соревнований Никита Богданов в упорной борьбе завоевал золото на 1500 метров с новым личным рекордом 3.51.69. Можно отметить, что в прошлом году Никита тоже был чемпионом в Латвии на этой дистанции. Во второй день соревнований Никита выиграл 800 метров с результатом 1.53.39.

Элина Гумарова на 400 метров с результатом 57.31 завоевала бронзу. Во второй день Элина в красивом беге завоевала титул чемпионки Латвии с результатом 2.12.03 на 800 метров.

Двоих бегунов подготовил тренер Андрей Доманин.

В прыжках в высоту блестящий результат показал Анатолий Шавец и завоевал титул чемпиона Латвии с результатом 2 метра 5 см и теперь это лучший результат в летнем сезоне в Латвии. Спортсмена подготовил тренер Язеп Маркевич.

4 и 5 августа все трое спортсменов будут выступать за сборную Латвии на престижных соревнованиях - Кубок Президента, который тоже пройдет в Валмиере.