В воскресенье полиция поймала 11 нетрезвых водителей, 6 из которых были сильно пьяны 9

В воскресенье Госполиция остановила на дорогах Латвии 11 нетрезвых водителей, у шести из которых концентрация алкоголя превышала 1,5 промилле, сообщает LETA.

А конкретно по регионам картина выглядит так: в Видземском регионе был остановлен один водитель в состоянии сильного опьянения и три водителя в легкой степени опьянения, в Рижском регионе — два сильно пьяных водителя и один — с концентрацией алкоголя менее 1,5 промилле. В Латгале были пойманы два очень пьяных водителя, в Земгале — один, а в Курземе — один легко пьяный водитель.

Садиться за руль с концентрацией алкоголя более 1,5 промилле является уголовным преступлением, и, помимо штрафа, автомобиль конфискуется, если он принадлежит нарушителю. Если автомобиль не принадлежит водителю, то помимо штрафа с него взыскивается денежная сумма в размере рыночной стоимости управляемого транспортного средства.

По данным полиции, вчера вечером трое из пойманных нетрезвых водителей находились за рулем собственного автомобиля, а еще трое управляли не принадлежащими им машинами.

В течение дня Госполиция зарегистрировала в общей сложности 297 административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе 170 нарушений скоростного режима.


Написать комментарий

Пора уже начинать давать реальные сроки(лет 10) этим клоунам

Пора уже начинать давать реальные сроки(лет 10) этим клоунам Agris

Реальные сроки это жестоко и убыточно государству, нужно организовать отработки вечерами и в выходные дни - занять свободное время, оторвав от алкоголя, за шесть месяцев думаю о многом подумают.

Синяков ни что не остановит.

Однако, в 80-х нарушителей посылали на "Субботние" лекции ПДД, водилы со слезами просили штраф вместо лекции.

Пора уже начинать давать реальные сроки(лет 10) этим клоунам Agris

Тюрьм столько нету

Водить по моргам и показывать трупы погибших в ДТП

Синяков ни что не остановит.

Отрубали бы руку за вождение в пьяном угаре остановило бы. Десятерым отрубили бы одинадцатый задумался бы.

Проблему функционирования вытрезвителей латвийские власти не могут решить… ровно 30 лет! Отметим, что согласно нового Закона о самоуправлениях, оказание услуг вытрезвителей с 1-го января 2024-го года становится автономной функцией самоуправлений. Это значит, что местные власти будут обязаны организовать в рамках своего самоуправления предоставление услуг по отрезвлению граждан. Все будете обчищены до нитки и досмотренны ,попадёте в надёжные руки

А может штраф - "яйца на колодку" ?! а девчушкам - губы с когтями, да с бровями? Может задумались бы тогда, что если ты "срулём" сегодня,значить пить - нельзя! Ни в воду , ни за руль.

Человека наказали и помогли контрнаступу, чего ещё надо?

Написать комментарий