Пассажиров поезда оставили на перроне: Даугавпилсская дума надеется изменить ситуацию 38

Вчерашняя история, когда на утренний поезд «Даугавпилс-Рига» из-за нехватки билетов не смогли попасть около 30-ти пассажиров, не прошла незамеченной и для руководства самоуправления, которое планирует в очередной раз повлиять на ситуацию.

«Автотранспортная дирекция периодически находится в морально пограничном состоянии, когда, прекращая дотировать автобусные перевозки аргументирует это тем, что все должны пересесть на поезда, но при этом не предусматривает ночные рейсы, чтобы жители могли или рано утром оказаться в Риге или поздно вечером приехать в Даугавпилс.

Мы данную ситуацию в свое время решили отдельным призывом в Автотранспортную дирекцию ввести ночной поезд и это обращение подействовало.

Что касается вчерашней ситуации, то Юридический департамент самоуправления готовит схожее обращение для того, чтобы увеличить число вагонов в составе утреннего поезда. Учитывая этот запрос, “Железная дорога” могла бы пойти навстречу жителями. Возможно, в данном случае необходимо вводить дополнительные рейсы поезда, если невозможно увеличить число вагонов», - сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Руководство города надеется, что государственное учреждение, как и в предыдущий раз откликнется на призыв самоуправления и пойдет навстречу жителям.

08.08.2023 , 11:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
Давайте "копнём глубже" А почему отменили кучу автобусов Даугавпилс-Рига и Рига-Даугавпилс? Причём сразу и все? Они ведь не ходили пустыми. Соня Ч.

Раньше государство субсидировало данные рейсы, а сейчас нет. Готовы платить билет на автобусе по 25 евро?

Приехать вечерним и всю ночь провести на вокзале, красота! Да, точно

Вы о чем? Имеется ввиду поезд который в 3:25 ночи выходит, можете там покемарить и в 7 утра у Риге будете. Самое время день начинать, ничего такого страшного. Но у людей привычка всё впритык делать и даже ради своих "важных дел" встать разок пораньше и выйти из зоны комфорта это как же, вы что! Лучше приеду на автобусе за 10 минут до отправления поезда, встану в очередь из таких же и с удивленными глазами узнаю что всё уже распродано.

Так открывайте производство,платите достойную з/пл и не будет"так много рабочей силы"уезжать в Ригу.Свободных помещений в городе море,так что все в ваших руках.Или мэр должен вам все открыть и с поклоном ключи вручить?

Нет,его задача присутствовать на презентациях с бокалом шампанского под щелканье фотокамер.
Он должен создать атмосферу для инвестиций.Вот что самое главное.Спасибо,на этом ответы закрываю.

Последний билет на поезд был продан в 6.12. В очереди стояли ещё 30 человек. Поезд отправляется в 6.22. Вопрос знатокам: как 30 человек могли купить билеты на поезд за 10 минут даже если бы эти билеты были?

Дайте автобусный рейс утром до Риги хотя по суббота. Хоть ради эксперимента.

Прицепите к поезду дризину и поезжайте с ветерком , у нас любят только рассуждать , языком молотить не камни ворочать ёжик

Ты, лысый ежик, про себя? Самый пустозвон тут как раз ты! Придурок!

Сняли дотации, вот автобусы и не ходят. И ходили полупустые, народ на поезде ехал, там дешевле. Лето все таки, всем надо, кто на море, в гости, кто то поступать в учебное заведение.

Раньше государство субсидировало данные рейсы, а сейчас нет. Готовы платить билет на автобусе по 25 евро? 1

В Литве они так и стоят.
Да и с дотациями Д-пилс - Рига был 13 евро, а поезд 6 с копейками. + в поезде есть вай-фай, туалет, больше места и нет хамского водителя.

Нет,его задача присутствовать на презентациях с бокалом шампанского под щелканье фотокамер. Он должен создать атмосферу для инвестиций.Вот что самое главное.Спасибо,на этом ответы закрываю. Анатолий

Так не приглашайте на презентацию.Ах,он вам должен создать атмосФеру.Кто хочет,умеет и может...тот работает и в нашем городе.А вы ждите атмосФеру.

А что мешало тем, кому жизненно важно было уехать в Ригу именно на этом поезде приехать на вокзал в воскресенье и купить билет заранее? Скорее всего лень и нежелание хоть что-то сделать для себя самого в надежде на то, что всё само по себе утрясётся. Сергей

Кому то все равно не хватало бы билетов.не тем так этим.

Кому то все равно не хватало бы билетов.не тем так этим. Майя .

можно сесть на следующий в 7 с чем-то. там можно стоя ехать

Это фиаско этого не должно быть пусть руководители отвечают за это

Пассажирские вагоны продали. Новые не ходят. Старые убиты из-за отсутствия запчастей. На железке коллапс. Сами себя загнали в угол санкциями, на вату с Латгалии денег не дают. Попутчики рулят!

Зачем автобусы отменили? Да и где аэропорт с самолетами- в который вкладывал Лачплесис деньги города - пусть возвращает укаденое обратно- аэропорта нет

Верните автобусные рейсы 21 век а у нас экономия людям неудобства приченяют ужасно.

А в чем проблема была купить билет заранее, в воскресение? с сарказмом

Логика неандертальца-если купить билет заранее ,то сразу увеличится количество мест в поезде!!🤣🤣🤣

А что мешало тем, кому жизненно важно было уехать в Ригу именно на этом поезде приехать на вокзал в воскресенье и купить билет заранее? Скорее всего лень и нежелание хоть что-то сделать для себя самого в надежде на то, что всё само по себе утрясётся. Сергей

Логика неандертальца- купив билет заранее ,сразу увеличивается количество мест в поезде!!🤣🤣🤣

Да и насрать. Я не езжу на поезде в ригу. Если надо то на машине еду. Да и нахрен эта рига вперлась?

Сидите в своей деревне. Что к нам в Ригу прёте, ватники приграничные?

Сидите в своей деревне. Что к нам в Ригу прёте, ватники приграничные? Барс

Сиди на рижских сайтах,что лезешь в нашу городскую газету укроп.

Написать комментарий