Ливанский край признан Молодежной столицей 2024 года 5

Ливанский край объявлен молодежной столицей Латвии 2024 года, – об этом со ссылкой на Министерство образования и науки сообщают латвийские средства массовой информации.

12 августа в Бауском крае на фестивале Kopums были объявлены результаты второго тура конкурса «Молодежная столица Латвии 2024» – в нем соревновались Сигулдский Цессиский и Ливанский края. Победителя определило жюри с учетом общественного голосования, которое проходило онлайн.

Конкурс проводился в седьмой раз, первым победителем в 2016 году стала Елгава. Теперь переходной кубок впервые отправится в Латгалию.

Целью конкурса является популяризация работы с молодежью среди самоуправлений, содействие сотрудничеству самоуправлений и обмену опытом в молодежной сфере, а также повышение престижа вовлеченных в работу с молодежью лиц и молодежных организаций.


Написать комментарий

а мож Дагда лучше и круче....местечковая деревенька где то в латгальской глубинке

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Латвия на первом месте по сокращению населения, а тут такая новость, ржунемогу.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Какие Ливаны!?
Вон, Кариньш в отставку подал, вот это новость!

Вот простые факты. Численность населения в городе Ливаны на 2023 год составляет 7 460 человек. В 1990-м году было около 13000. Какая накуй "популяризация работы с молодежью среди самоуправлений, содействие сотрудничеству самоуправлений и обмену опытом в молодежной сфере, а также повышение престижа вовлеченных в работу с молодежью лиц и молодежных организаций"??!!

Ливаны? Как раз молодежь там разбилась.вот это столица.!!!

Написать комментарий