Афиша мероприятий в Даугавпилсе: «Музыкальный август», ярмарки, Праздник меда и чеснока 10

Эти выходные в Даугавпилсе пройдут под знаком уличной торговли: в субботу будут организованы сразу три ярмарки. В свою очередь на начало следующей недели запланировано два матча Открытого чемпионата Даугавпилса по футболу.

Четверг, 17 августа

«Музыкальный август»: представление «Раймонд Паулс в Рижском русском театре»

Дворец культуры (ул. Смилшу, 92), начало в 18:00

17 августа в 18:00 в рамках фестиваля «Музыкальный август в Даугавпилсе 2023», Рижский русский театр имени Михаила Чехова посетит Даугавпилсский Дворец культуры (ул. Смилшу, 92) с концертным шоу «Раймонд Паулс в Рижском русском театре»

В программе концерта есть песни и музыкальные постановки из спектаклей «Кэрри», «Ночи Кабирии», «Одесса, очаровательный город...», «Девушка в кафе» и «Призрак из Кентервиля».

Концерт на русском языке.

Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры по рабочим дням с 16:00 до 19:00), кассах Biļešu paradise и в интернете.

Стоимость: 15 евро.


«Музыкальный август»: музыкальные фонтаны и ансамбль Daugavpils Brass

Парк Дубровина, начало в 21:30, 22:00, 22:30

17 августа в 21:30, 22:00 и 22:30 в парке Дубровина жители и гости города смогут насладиться необычным представлением - музыкальные фонтаны Artistic и духовой ансамбль Daugavpils Brass, сообщается на портале самоуправления.

Artistic - единственное в Балтии мультимедийное шоу фонтанов 4D - объединяет музыку с фонтаном, светом и лазерной инсталляцией высочайшего качества.

Во взаимодействии с ансамблем духовых инструментов Daugavpils Brass (трубы, валторны, тромбоны, туба, ударные инструменты) будет создана притягательная, искрящаяся, энергичная и ритмичная атмосфера вечера «Музыкального августа».

Вход бесплатный.



Пятница, 18 августа

Мероприятие Māras diena Mežciemā

Ул. Парка, 2, начало в 18:00

Праздник запланирован в честь Мары, которая считалась Матерью Мира, поэтому ее часто называют Матерью Земли и Леса. Это божество символизировало материальный мир и землю. Мара – богиня плодородия, поэтому женщины обращались к ней за помощью.

Во время мероприятия можно будет познакомиться с живущими под покровительством Матери Леса, послушать советы как превратить бытовые отходы в плодородную почву или предметы интерьера, петь песни, играть в игры и танцевать. Также будет возможность посмотреть фильм об отважной Эмилии Плятер, ведь одна из улиц Межциемса названа в честь ее семьи. Дети смогут попрыгать в надувной “Сказке” и найти новую игрушку в Пункте обмена. Во время мероприятия можно будет кататься на лошадях. Необходима предварительная запись по тел. 28480332 (конный манеж в Межциемсе).

Организаторы мероприятия просят брать с собой пледы и что-нибудь перекусить, а также не нужные дома игрушки.

Мероприятие реализуются и финансируются в рамках проекта SIF 2023.LV/ĘDP/63 «Быть ​​вместе – становиться сильнее».



Суббота, 19 августа

Праздник меда и чеснока

Сквер А. Пумпура, начало в 10:00

Во время мероприятия будет организован рынок и дегустация меда, продуктов пчеловодства, чеснока и продуктов из них, настоящего деревенского мороженого из Двиете, продукции из облепихи из крестьянского хозяйства Jaunozoli, дегустация и продажа травяных чаев из крестьянского хозяйства Kurmīši, развлечения для детей и взрослых - «Выходи и играй» и «Мастерская плотника», мастер-класс по вязанию веников бани и банный ритуал.

Запланирована и музыкальная художественная программа:

10:00 Открытие праздника с самой юной группой детской вокальной студии Дома Единства Pērlītes;

10:15 вокально-инструментальные ансамбли Bulta и Mi # Шпогской музыкальной и художественной школы;

11:00 выступит певица Инесе Эрмане и пианист Юрис Кристонс с концертной программой «От Пауля до Пиаф»;

12:00 Концерт веселых песен и рассказов братьев Джаран;

13:00 Группа Baltie lāči с концертом Čiploku brandža.


Блошиный рынок

Даугавпилсская крепость, начало в 10:00


Ярмарка улицы Ригас

Начало в 10:00

На уличной ярмарке можно будет купить продукты пчеловодства, изделия ручной работы, картины, различные украшения, восточные сладости, товары для детей, лакомства и полезные для хозяйства вещи. Организаторы обращают внимание на то, что в жаркие летние месяцы на рынке мясные продукты не продаются.


Яблочный Спас

Центр русской культуры (ул. Варшавас, 14), начало в 12:00



Воскресенье, 20 августа

Праздничное открытие Николаевских ворот

Даугавпилсская крепость, начало в 11:30

В воскресенье, 20 августа, в 11:30, в честь 213-летия утверждения плана строительства Даугавпилсской крепости, состоится церемония открытия Николаевских ворот.

В 12:00 прозвучит полуденный выстрел из пушки. А в 13:00 начнется необычная экскурсия по Инженерному Арсеналу на латышском языке. Для участия в ней необходима регистрация.



Понедельник, 21 августа

Открытый чемпионат Даугавпилса по футболу 7х7

Стадион «Строитель» (ул. Елгавас, 9), начало в 19:00



Среда, 23 августа

Открытый чемпионат Даугавпилса по футболу 7Х7

Стадион «Строитель» (ул. Елгавас, 9), начало в 19:00

17.08.2023 , 10:20

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Даугавпилс превращается в село.

Чем меньше город тем качественнее жизнь,дороже недвижимость.Зачем толпы людей?

Уважаемый Ёжик сходи на праздник мёда и чеснока.

Мля! Как круто живем! Одни праздники! Счета получили, оплатили и празднуем

Спасибо о заботе моей персоны , у нас с утра как откроешь любые сми и сразу хочеться смеяться или плакать

Праздник Спаса! А что у русских сейчас Пост, да ещё строгий, Успенский! Или гулять в пост русским можно?

А давайте скрестим-сростим Спаса с Марой, а яблоки с чесноком и сократим ненужные праздники, зато сразу резко посещаемость праздников увеличим в двое.

Меня вот ярморка на улице Ленина заинтересовала. Вот у рисовальщиков картин всегда там котики, собачки, червячёчки, бабочки. А можно на заказ женщину голую? Ну чтобы мне вобще её голую при голую я тогда куплю. Мне только на такую картину папа денег выдаст. Я очень люблю искуство, а дома как бы ещё ни одной картины, а они дорогие, со сдач молока не скопить. А нарисуете голую женщину, я куплю с самого раннего утра, мы с папой даже придём.....можно большую даже рисовать чтобы вдвоём нести!

Меня вот ярморка на улице Ленина заинтересовала. Вот у рисовальщиков картин всегда там котики, собачки, червячёчки, бабочки. А можно на заказ женщину голую? Ну чтобы мне вобще её голую при голую я тогда куплю. Мне только на такую картину папа денег выдаст. Я очень люблю искуство, а дома как бы ещё ни одной картины, а они дорогие, со сдач молока не скопить. А нарисуете голую женщину, я куплю с самого раннего утра, мы с папой даже придём.....можно большую даже рисовать чтобы вдвоём нести! Вовик

Не умеешь ты рофлить, не дано тебе. А если ты реально "динозавр", ну тогда с художниками говори, бабосы им плати, и будет тебе даже мужик голый! 😄

Мля! Как круто живем! Одни праздники! Счета получили, оплатили и празднуем Свой

а если будем плакать, полегчает?

А давайте скрестим-сростим Спаса с Марой, а яблоки с чесноком и сократим ненужные праздники, зато сразу резко посещаемость праздников увеличим в двое. Моника

Оптимизация?

Написать комментарий