Три даугавпилсских объекта получили призы «Лучшего строительства года в Латвии»

В четверг, 17 августа, на церемонии награждения «Лучшее строительство года в Латвии 2022», которое состоялось в культурном центре Ulbrokas pērle, в разных номинациях были отмечены создатели 35 самых выдающихся строительных объектов, завершенных в прошлом году. Даугавпилс в этом конкурсе занял три призовых места, сообщается на портале самоуправления.

Награды были вручены в следующих номинациях:

- Общественное новое строение,

- Общественное новое строение - производственное здание,

- Новое жилое строение,

- Реконструкция и ремонт,

- Реставрация,

- Инженерное строительство,

- Ландшафтное строительство,

- Деревянное строительство,

- BIM-объект.

В номинации «Реставрация» Даугавпилс получил две награды: 2-е место занял Инженерный арсенал Даугавпилсской крепости на ул. Императора, 8, а вал, каземат и пороховой погреб 7-го бастиона Даугавпилсской крепости на ул. Николя, 1 – 3 место. В свою очередь променад Крепости занял 2-е место в номинации «Ландшафтное строительство».

На суд жюри, состоявшем из полусотни профессионалов, было представлено более 60 объектов из всех регионов Латвии. Эксперты посетили 35 зданий, прошедших в финал, и оценили их в презентациях архитекторов, строителей и заказчиков.

Конкурс «Лучшее строение года», организованный Латвийской ассоциацией строителей и Латвийским союзом инженеров-строителей в сотрудничестве с 22 профессиональными обществами и отраслевыми учреждениями, проводился в этом году в 25-й раз.

18.08.2023 , 13:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий