Буря нанесла Даугавпилсскому самоуправлению ущерб порядка 179 тысяч евро 6

Управление коммунального хозяйства подсчитало ущерб, нанесенный Даугавпилсскому самоуправлению бурей, разыгравшейся в городе 7 августа. В общей сложности убытки составили около 179 тысяч евро.

По данным руководителя УКХ Валерия Голубева, самый большой ущерб стихия нанесла именно управлению – более 140 тысяч евро, Даугавпилсской крепости – около 23 тысяч евро, а Предприятию жилищно-коммунального хозяйства – около 16 тысяч евро.

«Все наши подсчеты мы отправили в министерство, однако государство не оплатило все наши потери», - посетовал он.

Поступали в Социальную службу и заявления от владельцев поврежденных частных домов, которые претендовали на получение кризисного пособия, которое полагается в таких случаях. По данным заместителя исполнительного директора городской думы Карлиса Расиса, несмотря на то, что горожане, пострадавшие от бури, могли получить пособие в размере до 3 тысяч евро, суммы запрашиваемого пособия были небольшие – до 200 евро.

22.08.2023 , 10:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

смешно, что за 200 евро сейчас можно заменить ???

Кое что. Разбитый цветник и крыльцо к примеру.
У нас соседи наростили ясеней.
Неадекватные. Делают вид что им по барабану что они падают на нашу территорию. Зарплата у них небольшая. Всего 800. Никак не спилить.
Где найти на них управу?

А дачники могут свои виды и за свои отремонтировать и тарантайки тоже раз страховать не хотят ещё и на халяву отремонтировать хотят. ёжик

Спрячся лучше. Диванный воин. Сидишь в муравейнике и ноешь.

Нехило самоуправление губу раскатала за каждый сломаный сук тысячи стоят , теперь всем ясно как всё работает , такие же проекты и такая же работа на лопату опёрся сразу тысяча а раз копнул и на все пять потянет

Нормально так денег списали......

За старые неухоженные деревья что ломались по всему городу должен ответить лесник города .

Написать комментарий