Яунупс предупреждает, что в ближайшее время латвийское общество получит плохие новости 11

Налоги в Латвии не будут повышаться до тех пор, пока инфляция не стабилизируется, заявил в интервью Латвийскому радио министр финансов Арвил Ашераденс, пишет nra.lv.

А. Ашераденс заявил, что в следующем году повышения налогов не предвидится. При этом он констатирует, что подготовлено четыре сценария изменения налоговой политики. Он также отметил, что налоговая политика должна быть в состоянии решить три основные задачи, среди которых дать возможность правительству покрыть быстро растущие расходы, как в плане обеспечения национальной безопасности, так и в сфере здравоохранения и инвестиций в образование и инновации.

Представитель партии Latvijas attīstībai Эдгарс Яунупс имеет свое видение возможных изменений в налоговой политике.

В программе TV24 Ziņu top он подчеркивает: «Мы должны быть честными. У Арвила Ашераденса был не план изменения налогов, а план повышения налогов и судя по словам Яунупса, этот план абсолютно законен и, скорее всего, будет реализован».

«Высокая вероятность, иначе мне трудно представить, почему Арвил Ашераденс так легко поддержал бы выдвижение и продвижение другого кандидата в премьер-министры. Почему он не идет сам? Ведь он является лидером партии, министр финансов по умолчанию является вице-премьером. Поэтому у команды наверняка есть такое соглашение. И тогда мы ожидаем реального повышения налогов, что, на мой взгляд, является плохой новостью для латвийского общества и плохой новостью для госпожи Силини, как нового премьер-министра. Налоги можно, а иногда и нужно повышать, когда домашняя работа сделана, когда правительство сделало все возможное. У общества нет этого чувства - оно будет чувствовать, что бездействие и трусость власти пытаются залатать и скрыть», - заявил Э. Яунупс.

Он считает, что Progresīvie и Zaļo un Zemnieku savienība позволят увеличить налоги.

«Progresīvie в принципе считают, что дополнительные несобранные деньги – это бездействие правительства, а не деньги, оставшиеся в распоряжении предпринимателей, которые они могли бы вложить с умом – все, что можно забрать, должно быть отнято. ZZS же, давайте будем честными, это организация, которая опирается на электорат, работающий в самоуправлениях, а для тех, кто работает в муниципалитетах, до национальной экономики далеко. Главное, чтобы бюджеты были стабильными. ZZS и Progresīvie промолчат», - считает Э. Яунуп.


Написать комментарий

А за последних 30 лет ,латвийское общество получало хорошие новости?И какие "плюшки" нас еще ждут?Будем платить за воздух или за то что передвигаемся по этой "элитной" стране?Может пора все же "прорядить " ряда избранных законодателей и уменьшить их хотелки?Ну не выдерживает уже шея у "простого" латвийского общества тащить на себе такое количество дармоедов.

До этого все новости были исключительно положительными?
)))

Каждый день плохие новости.

Каждый день плохие новости.

И уже тридцать лет подряд.:)

Думаю, наши правители ждут появления Вагнера у границ Латвии . Ну просто шаусмас! ""

Мечты не сбылись, Пригожина убили. Нужно что то новое придумывать.

Сами мы виноваты, 30 лет нас в позу ставят правители, а мы молчим и терпим

По другому и не будет, если так спонсировать "надуманную угрозу безопасности" и реально провоцировать соседей на конфликты, как воуроженные так и экономические!!! Там при власти сидящие давно чартеры заказаны на сценарий недавного времени в государстве и плюс в том государстве было элементарно куда бежать народу, а в лат.жителям этого нет, через порты такое количество сразу не пропуститься, по суше в Европу не уедишь, там быстро заблокируют переход границы Литва-Польша, вот и дуркуют от недалекости выжимая из народа последнее! Другим срочные засидания и проплаты проходят за неделю две, а своим ждите согласно закону- расмотрение в течении 30 дней(если успеют), ну а далее тип как расмотрят

Что вы тут гавкаете соберитесь и в Ригу в путь к депутатам

в ближайшее время латвийское общество получит плохие новости
----
зато ЕС всех обрадует ---------------Евросоюз планирует развернуть новую военную миссию в Африке чтобы помочь государствам в борьбе с террористами.
-----------
мало войны на Украине, то теперь полезут в Африку , которая хочет жить как того сама хочет.

в ближайшее время латвийское общество получит плохие новости ---- зато ЕС всех обрадует ---------------Евросоюз планирует развернуть новую военную миссию в Африке чтобы помочь государствам в борьбе с террористами. ----------- мало войны на Украине, то теперь полезут в Африку , которая хочет жить как того сама хочет. $*№

А Пригожин был против, мешал сильно!

Живите спокойно - будет только хуже .

Написать комментарий