Из Ливаны в Ригу снова будут ходить поезда; правда, только по воскресеньям 6

Со вчерашнего дня возобновлено железнодорожное сообщение по воскресеньям из Ливаны в Ригу, о чем агентству LETA сообщили представители Pasažieru vilciens.

Как и каждый год, с 3 сентября по воскресеньям поезд из Ливаны в Риги будет отправляться в 16:08, с прибытием в Ригу в 18:30. В пути поезд будет останавливаться в 9 остановочных пунктах. Общее время, проведенное в рейсе, составляет 2 часа 22 минуты. Планируется, что этот поезд будет курсировать до конца мая 2024 года.

Кроме того, согласно осеннему графику, отменены дополнительные рейсы электропоездов в приморских направлениях, а а также изменено назначение отдельных поездов по рабочим и выходным дням на маршрутах Рига - Царникава и Рига - Дубулты.

Pasažieru vilciens напоминает, что с августа восстановлено ежедневное железнодорожное сообщение между Лиепаей и Ригой: рейс Рига - Добеле продлен до Лиепаи.


Написать комментарий

Ох****ная новость! Приблизительно как в какое-то труднодоступное место, заезд раз в сезон

а разве поезда, курсирующие из Даугавпилса в Ригу, не останавливаются в Ливанах?

Вот так вот и умерает железная дорога, только и не только, а мы подумаем, можект в следующем году, то поезд как экспонат стоит, а возят как селедки в бочке без кондиционера. Тем временем Эстонские капиталисты во всех отрослях без ограничений и прирост во всем!

И только один тепловоз с машинистом.:)

Нашли новость. Этот поезд назначается сезонное уже лет 7-8 как минимум. Возможно, и больше.

смешно- по воскресеньям. остальные дни- постные? да и вообще, зачем, если из Даугавпилса в Ригу курсировал бы полноценный поезд плюс автобусы? Зачем у нас всё уменьшают, закрывают,т.е. оптимизируют? Сюрреализм какой- то.

Что все так помешались на этих автобусах? Можно подумать, что даже если их и пустят, то все массово на них пересядут. Когда билет был дотируемым, он всё равно стоил на 1-2 евро дороже, а коммерчески половину больше. Автобус идёт дольше, уровень комфорта по сравнению с поездом намного ниже. Вывод - автобус может всего лишь в некоторых ситуациях дополнить поезд, но не конкурировать с ним и тем более, не заменить его. Почему автобусное сообщение с Ригой не удалось обеспечить пусть ответит руководство DAP.

Написать комментарий