В 10-й раз в Даугавпилсе прошел традиционный праздник улицы Ригас (фото) 37

В субботу, 16 сентября, в 10-й раз в Даугавпилсе прошел уже ставший традиционным праздник улицы Ригас. Тема мероприятия на этот раз – «10 оттенков для города»

Как обычно, во время праздника, от начала улицы Ригас (около вокзала) до пересечения с улицей Гимназияс, была возможность «поймать» искусство в различных его проявлениях – как наблюдая за происходящим, так и участвуя.

Самые любознательные посетители фестиваля, желающие получить новые навыки, смогли принять участие в столярных мастерских, граффити, танцах и других мастер-классах, молодежь прекрасно провела время на «вечеринке» на пересечении улицы Виестура, а место встречи для автолюбителей прошло на улице Алеяс.

Своими концертными программами и музыкальными выступлениями порадовали Даугавпилсская симфониетта, Янис Дрегерис и rock band, клезмерский ансамбль и reiv party с CROWBAR.

Свои сюрпризы подготовили «живые скульптуры», кукольный театр, DJ Ripo и DJ Vii, танцевальная группа Stoptime, а также другие участники фестиваля.

Чередуя игру света с музыкой, встречая историю с современностью, наблюдая за движениями окутанных мистикой «живых скульптур» и слушая рев гоночных автомобилей, а также наслаждаясь разнообразными представлениями, мастер-классами, выставками, танцами и другими мероприятиями, силой Праздника улицы Ригас наполнился каждый посетитель мероприятия.

17.09.2023 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

Даугавпилс молодцы!

Праздик никакой .Народу была куча но смотреть было нечего.Никакого порядка и безпредел , вокруг одни пьяные, курильщики и грохот от мотоциклов и машин.Мотоциклисты вообще , газуют прямо перед полицией и ездять на задних колесех прямо перед людьми.Видимо полиция их боиться и очень слаба.Зачем были эти громкие концерты не дающие людям покоя весь день и весь вечер ? От них только грохот никто не умеет правильно настроить звук.Можно было спокойно тихо включить нормальную музыку.Праздник отображает общую ситуацию в городе. Жители спиваються , травят себя и других сигаретами , дезокультуриваються.Предыдущие праздники были лучше. Похоже образованным интелегентным людям нечего делать в этом городе.Мэр и полиция не в состоянии навести порядок.

Только очень глупые и злые люди приравнивают русский язык к войне Украине!!! Ну так

Только глупым людям везде мешает и мерещится Украина.И без Украины живя в Латвии нужно иначе гос. языке проводить вечера,говорить.

Праздик никакой .Народу была куча но смотреть было нечего.Никакого порядка и безпредел , вокруг одни пьяные, курильщики и грохот от мотоциклов и машин.Мотоциклисты вообще , газуют прямо перед полицией и ездять на задних колесех прямо перед людьми.Видимо полиция их боиться и очень слаба.Зачем были эти громкие концерты не дающие людям покоя весь день и весь вечер ? От них только грохот никто не умеет правильно настроить звук.Можно было спокойно тихо включить нормальную музыку.Праздник отображает общую ситуацию в городе. Жители спиваються , травят себя и других сигаретами , дезокультуриваються.Предыдущие праздники были лучше. Похоже образованным интелегентным людям нечего делать в этом городе.Мэр и полиция не в состоянии навести порядок. Ник

Vse nepravda sidite doma.

Китч.

Черту ставлю лайк!👍

Чертовщина какая та. Язычество.
Шпоги порадовали. Молодцы детки.

Должна была звучать латышская музыка или английская. Tevzemei un Brivibai

Balējam neguļam точно звучала. Ну и рокер между песень на латышском балалякал.

Китч. Лесовик

Мля🤣

Должна была звучать латышская музыка или английская. Tevzemei un Brivibai

Сам ты тубзик

Ballējam neguļam, ballējam neguļam, ballējam neguļam, ballējam neguļam, ballējam neguļam, ballējam neguļam
kurinam, kurinam līdz rītam izturam!😁

Это просто праздник, не только для даугавпелчан но и гостей, и латгаллии.🥰🥰🥰👍👍👍👏👏👏🤘🤘🤘🍻🍻🍻🍺🍺🍺.

А англики уже тут с какого боку? Благодарность народа экс-президентше и экс-премьеру? А почему не на немецком? Немного поживём и на ещё больших языках будем обязаны петь каждый следующий праздник..))) Вoт тaк....

👊

Праздник удался, пол города еще до сих пор ходит в нетрезвом виде. Раззадорили до ограничителя. Смотрите аккуратней - ходят какие то непонятные личности с пивными бутылками не понятно что ищут, потом раз за спину, я развернулся - неуступчивой рожей посмотрел и отошел. Один шел винтом, машина ему помешала по капоту шлепнул - праздниками такими хоть и есть голова у каждого на плечах - спаивают население. Прошел честно шум не понравился - так и хочется сказать привет дебилам с сивыми яйцами и не только

А что был праздник?

Ballējam neguļam, ballējam neguļam, ballējam neguļam, ballējam neguļam, ballējam neguļam, ballējam neguļam kurinam, kurinam līdz rītam izturam!😁 Попсовик

Зря ставите дизлайки, тк в переводе это: ‘тусуемся, не спим; тусуемся- не спим…’ Все бодренько и празднично!

Зря ставите дизлайки, тк в переводе это: ‘тусуемся, не спим; тусуемся- не спим…’ Все бодренько и празднично! Ах,ах,

Все в шоколаде, А они. Дикари

Кому должна? Тубзику

Всем кому должна- всем прощаю...

Это обычный вечер в некоторых городах Европы)))))))))))))

На самых первых не была, но в 2019 году программа была разнообразней.

Написать комментарий