Радары средней скорости активно взялись за работу – в полиции довольны 14

В настоящее время в Латвии действуют восемь участков с измерением средней скорости движения. С момента их введения там зафиксировано более 2500 нарушений - в основном отсутствие ОСТА, сообщает Lsm.lv.

До конца года планируется открыть еще восемь таких участков.

Первый участок контроля средней скорости в Латвии был введен около месяца назад на Рижской окружной дороге недалеко от Марупе. С момента установки радаров на каждый из них приходится более 300 зафиксированных нарушений.

Это достаточно много, и нарушения касаются не только превышения разрешенной скорости движения, На первом месте отсутствие ОСТА - таких нарушений более 880, нарушений скорости - 700, других нарушений - 280, рассказал руководитель департамента реагирования Госполиции Юрис Янчевскис.

В полиции считают, что участки с контролем средней скорости положительно влияют на дорожное движение, поскольку, во-первых, фиксируются нарушения, а, во-вторых, водители вынуждены соблюдать правила дорожного движения даже в тех случаях, когда присутствия полиции не видно.

"Не зря эти участки выбраны именно там, где они есть. Таким образом, движение действительно становится более равномерным", - говорит Юрис Янчевскис.

Что касается антирекордов, зафиксированных радарами, то это превышение скорости в среднем на 30-40 километров в час. Штраф для таких водителей составляет от 80 до 160 евро.


Написать комментарий

Денюшка сама капает - чего бы не быть довольными. Правда на реальную безопасность это не особо влияет, но кого интересуют подобные мелочи.

Баранов надо держать в стойле. Прекрасная работа!
Я не приветствую наглое обдирание население. Но это население настолько отупевшее, что ему пришло время ходить босым и голым.
Вопите, скулите, но платить будете!
Посвящаю всем, кому знак 50 позволяет ехать 60. Не сорок, а именно 60! А там, где знак 90, почему-то, по мнению всё тех же вышеупомянутых вола***обов, ехать нежно 100-110. Короче! Платите!!!

Ещё бы. А мне плевать, Я 80 и 50 езжу, у меня тогда расход 4.2 и 6 литров. Топливо подорожало, скоро вообще поставлю и не буду кормить чинов.

Пара валить с этих цифровых государств. Скоро совсем цифровую тюрьму сделают.

Суки дороги сделайте а не гребите бабло с воздуха!!!!

На первом месте отсутствие ОСТА - таких нарушений более 880

Хочется спросить у таких водятлов - вы е*анутые?

А вы не нарушайте...

Баранов надо держать в стойле. Прекрасная работа! Я не приветствую наглое обдирание население. Но это население настолько отупевшее, что ему пришло время ходить босым и голым. Вопите, скулите, но платить будете! Посвящаю всем, кому знак 50 позволяет ехать 60. Не сорок, а именно 60! А там, где знак 90, почему-то, по мнению всё тех же вышеупомянутых вола***обов, ехать нежно 100-110. Короче! Платите!!! Сов.кор.

"Знак 50 , а едут 60 , не сорок , именно 60" .Ну а если знак 30 , то эти "наглецы" едут 40 , не двадцать , а именно 40 ! Вы похоже идиот обыкновенный , лучше бы спросили почему полудурки устанавливают знак 30 , где нет ни школ , ни детей , да вообще практически никого , а ты должен как дебил тащится со скоростью самоката , где здравый смысл?

Знаки ставят для адекватных... Не нравяться знаки - выкини свои права, зря получены.))) Вoт тaк....

Знаки не всегда ставятся адекватными людьми , так будет правильнее , знаки для обеспечения безопасности это одно , а знаки ради показухи "потому что так в Европе", не имеющие ни какого логического смысла - это идиотизм , это как понатырканые столбики в Риге бывшим мэром , где только возможно и не возможно .

Баранов надо держать в стойле. Посвящаю всем, кому знак 50 позволяет ехать 60. Не сорок, а именно 60! Сов.кор.

вы совершенно правы - потому как знак указывает максимально разрешенную скорость на каком-то участке,но дебилоидам это не понять...
а на скорости 40 вполне разрешается передвигаться,если дорожная ситуация этому соответствует...

вы совершенно правы - потому как знак указывает максимально разрешенную скорость на каком-то участке,но дебилоидам это не понять... а на скорости 40 вполне разрешается передвигаться,если дорожная ситуация этому соответствует... *

Вот такие как ты и передвигаются со скоростью 40 , там где стоит знак 70 , создавая помехи другим водителям .

Вот такие как ты и передвигаются со скоростью 40 , там где стоит знак 70 , создавая помехи другим водителям .

в отличии от тебя я соблюдаю скоростной режим...и если стоит знак 50,то и еду со скоростью 50 км\час и никак не 60 и тем более не 70...но у нас каждый второй водитель торопыга - тут я действую по правилу ДДД - дай дорогу дураку и пусть он летит дальше...но как правило у первого же светофора я его (или ее) догоняю...отсюда вопрос - и куда мы так летели?

Баранов надо держать в стойле. Прекрасная работа! Я не приветствую наглое обдирание население. Но это население настолько отупевшее, что ему пришло время ходить босым и голым. Вопите, скулите, но платить будете! Посвящаю всем, кому знак 50 позволяет ехать 60. Не сорок, а именно 60! А там, где знак 90, почему-то, по мнению всё тех же вышеупомянутых вола***обов, ехать нежно 100-110. Короче! Платите!!! Сов.кор.

ну ты и дебил...

ну и напоследок совет.. ну я был многоцелевым летчиком-к делу не относится .. надо просматривать дорогу на 500м вперед и 100 назад и в обе стороны ..ну метров на 300.. и думать не ты в кого врежешься..в тебя кто-то врежется Ivars

спасибо за мудрый совет! доброго Вам здоровья, здравия желаю :)

Написать комментарий