Начал действовать новый прейскурант на услуги Службы неотложной медицинской помощи 24

С сегодняшнего дня, 16 октября, начал действовать новый прейскурант на услуги Службы неотложной медицинской помощи (СНМП). Прейскурант был утвержден правительством 3 октября.

Как сообщалось ранее, теперь плата за вызов бригады для оказания неотложной помощи поднялась с 74,35 евро до 84,93 евро.

Вызов бригады пациенту, не получающему оплаченные из госбюджета медицинские услуги для оказания неотложной медицинской помощи, подорожал до 191,68 евро (было – 172,19 евро).

Транспортировка пациента в ближайшую больницу для оказания соответствующей неотложной медицинской помощи по желанию пациента, если у пациента нет медицинских противопоказаний, теперь стоит 87,28 евро вместо прежних 67,21 евро.

Увеличилась плата за дежурство бригады неотложной медицинской помощи на мероприятиях: один час стоит 104,3 евро вместо прежних 87,12 евро.

Кроме того, присутствие на мероприятии бригады интенсивной терапии/неотложной медицинской помощи стоит 115,25 евро в час вместо прежних 95,99 евро, присутствие специализированной бригады на мероприятии обходится 128,83 евро в час вместо прежних 106,49 евро, а реанимационные бригады – 139,56 евро (ранее – 114,39 евро).

Вступивший в силу прейскурант не распространяется на оказание экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе в ситуациях, критических для здоровья и жизни человека.

16.10.2023 , 17:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Для того, чтобы считаться предателем, сначала нужно присягнуть кому-то на верность. И никто из здесь находящихся Латвии на верность не присягал, чтобы считаться её предателем. Uncle Sam Reborn

А депутаты? А президент?

Это точно, конец. Если нельзя вызвать скорую помощь, вслучи когда плохо или серьёзная травма. Куда расценки такие,.Бога! Побойтесь .Не вавсех такие зарплаты, группы, пособие чтоб платить за скорую помощь.

при серьезной травме вызов бесплатный

Медицина должна быть бесплатной для людей любой страны, молчание народа это слабость его Дно

Это не молчание народа, а вопли ватных диванодавов. От вашей здесь истерики ничего не поменяется. Пустое кудахтанье!

im vsem besplatno,zato normalnim ljudam zit ne dajut svaimi nalogami i vsem ostalnim .
Vsjo malo vsjo sebe .Serjoznaja travma kagda vinesut nagami .VE4na galodnie .

Очередной новый виток ошкуривания населения начинается,добром это всё не кончится,многие уже об этом говорят.

Спасибо нашим благодетелям ,осчастливили а сколько налогов тоже накрутили , и какие нам ждать расценки на оплату квартир и мусор тоже дорожает мы в курсе и почему не подняли минималку как и себе поднимали тысячи а не гроши как нам

Науправлялись и сложили полномочия - что будут сейчас с людей тянуть. В деревнях и то обстановка лучше.

Пошел получить услугу, раньше оплачивал за визит, остальное все было бесплатно, на выходе выписали чек оплатите ещё за манипуляцию, в итоге по цене вышло как 3 визита. Точно видимо загибаются что совесть потеряли. Вообще ходить не буду. Ибо не лечат, а калечат. Деньги уходят, а здоровье остаётся прежним

Упадешь, обязаны отмыть, вылечить и накормить. А оплатит - Папа, как сказал один раз бомж в травмпункте и ушел

Клятва Гиппократа уже неактуальна?😭😭😭 Слов нет!

Такой никогда не было, ни в Латвии, ни в СССР

Вот прежде всего и нужно лишать гражданства того, кто отнимает последнее у честного человека!!! И какое наказание предусмотрено за издевательство над свои народом, над рукой, которая тебя кормит????

Ничего личного.
Спасение умирающих в этом государстве дело рук самих умирающих!

Спасайся кто может! Кто может бегите отсюда не тратьте свое драгоценное время в этом государстве.... Здесь нет больше будущего..... Нет экономики. Больше нет доступной медицины. Нет нормального образования. Нет достойной пенсии. Остались только налоги. Государство занялось экономическим геноцидом своего населения. Бегите отсюда пока есть силы и здоровье.

Я упала \\ушибла спину .. сама поехала в приемный покой со стороны где посещения . Приняли .. сделали компьютер спины .. ренген ..перелома нет .. Заплатила за все 18 евро . Большое спасибо . заняло 3 часа так как было воскресенье и было много больных после субботы .

Дешевле приехать на такси в больницу! Это уже не государственная скорая помощь! Скорая должна быть бесплатной! Я налоги плачу ахрененные!
Я вызывала один раз скорую дочке, они сразу сказали заплатите 75 евро ( это год назад) и мы даже в больницу не поедем.
А у кого минималка. На руки сколько получают? При таких ценах на скорую сдохнуть можно.
АХРЕНЕТЬ ОТ ЭТИХ РАСЦЕНОК!

Я упала \\ушибла спину .. сама поехала в приемный покой со стороны где посещения . Приняли .. сделали компьютер спины .. ренген ..перелома нет .. Заплатила за все 18 евро . Большое спасибо . заняло 3 часа так как было воскресенье и было много больных после субботы . люблю наш город

Компьютер стоит 14 евро, осмотр доктора 4, вы ещё за рентген не заплатили.

Пошел получить услугу, раньше оплачивал за визит, остальное все было бесплатно, на выходе выписали чек оплатите ещё за манипуляцию, в итоге по цене вышло как 3 визита. Точно видимо загибаются что совесть потеряли. Вообще ходить не буду. Ибо не лечат, а калечат. Деньги уходят, а здоровье остаётся прежним .

Куда вы пошли? Не совсем понятно.

Редакция, озвучьте для сравнения стоимость медицины и вызовов скорой помощи в Литве и Эстонии, а также минимальную з/п.🫣

Хочу спросить у коментаторов, кто из вас когда-нибудь за вызов скорой платил? ( Платные услуги скорой уже много лет как введены)

Привыкли во время пандемии жрать в два горла , а теперь забрали вот и бесятся медики добьется, что будут лечить сами себя

Написать комментарий