Чтобы добраться до пациентов, медикам скорой помощи приходится преодолевать серьезные преграды (видео) 14

Служба неотложной медицинской помощи (NMPD) опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук историю, которая произошла в крае голубых озер - Латгалии. Чтобы добраться до пациентов и транспортировать их до машины, часто приходится совершать по-настоящему геройские поступки.

«У нас много вызовов, когда приходится бежать через лес и продираться через пашни, чтобы добраться до пациента. Вот и сегодня мы пробирались через болота и реку, шли полтора километра по полям со всем своим оборудованием. Но добрались. Нам, как всегда, помогли ребята из ГПСС. Пациент в годах. Слабое сердце, но это все еще сильный душой и телом человек, и он мужественно держался всю дорогу до нашей машины и больницы.

Есть дома, к которым нельзя подъехать ни с одной, ни с другой стороны. Но тоже живут люди. Здесь их земля, любимый дом! Они говорят, что хотят состариться, глядя на эти леса и бескрайние поля. Ведь там, где в городских квартирах живут их дети – бесконечный асфальт, а не цветущие луга за окном.

Благодарим бригаду 332 NMPD - Владислава Стивриня, Диану Малинникову и Вячеслава Плотникова - за рассказ и помощь на этом вызове».

20 марта , 10:20

Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Neatliekamās medicīniskās palīdzības dienests


Написать комментарий

И на санях ездили, и на плотах плавали,и никаких спасателей не было в наше время

Респект конечно всем службам.
Меня поражает другое. Латвия такая маленькая европейская страна с отсутвием нормальной дорожной и другой социальной инфраструктуры. Как буд-то у нас есть бескрайние таежные просторы или на сотни километров простираются необжитые пустыни.

Денег нет соотвествовать той Европе. Так на бумаге чисто, но спрос по всем стандартам той же Европы. Выживалити)

Большая Рита (не мелкая Рита) через трясину (?) на волу верхом на вызов ехала. И собаки девоньку кусали - такие из себя симпатичные и пушистые.

Zato millionerov mnogo

крутые у нас дороги

Большая благодарность ребятам спасающим жизни, и это правильно что сеяли и показали как в европейской Латвии к людям не добраться по дорогам, их просто нет.... а те что есть, добиты.... и ведь каждый год налог дорожный берут, для чего? Мы настолько богаты ,что можем поддержать другую страну, значит и на свою родную должны быть выделены деньги, ведь эти люди тут живут,платят налоги, все должно работать как круговорот в пользу этих же людей, эххх немножко помечтала.....

Большая благодарность ребятам спасающим жизни, и это правильно что сеяли и показали как в европейской Латвии к людям не добраться по дорогам, их просто нет.... а те что есть, добиты.... и ведь каждый год налог дорожный берут, для чего? Мы настолько богаты ,что можем поддержать другую страну, значит и на свою родную должны быть выделены деньги, ведь эти люди тут живут,платят налоги, все должно работать как круговорот в пользу этих же людей, эххх немножко помечтала..... Горожанка

У нас нет дорожного налога

Респект конечно всем службам. Меня поражает другое. Латвия такая маленькая европейская страна с отсутвием нормальной дорожной и другой социальной инфраструктуры. Как буд-то у нас есть бескрайние таежные просторы или на сотни километров простираются необжитые пустыни. ...

Видимо те, кто живут на отдаленных хуторах, не нуждаются в дорогах.
Да и за чей счёт вы предлагаете ложить там асфальт для одного двух человек? А зимой ещё и чистить всю эту дорогу?

Видимо те, кто живут на отдаленных хуторах, не нуждаются в дорогах. Да и за чей счёт вы предлагаете ложить там асфальт для одного двух человек? А зимой ещё и чистить всю эту дорогу?

Они как раз нуждаются в дорогах. И наверняка эти дороги там когда-то были. Но страна так развилась, что теперь эти дороги уже не содержат и не за что. История успеха так сказать. В каждой губернии конечно свои масштабы. Но что вы называете удалённостью? Километр в сторону и все, добирайся как хочешь. Про удалённость и чистку дорог финам лучше расскажите.

Они как раз нуждаются в дорогах. И наверняка эти дороги там когда-то были. Но страна так развилась, что теперь эти дороги уже не содержат и не за что. История успеха так сказать. В каждой губернии конечно свои масштабы. Но что вы называете удалённостью? Километр в сторону и все, добирайся как хочешь. Про удалённость и чистку дорог финам лучше расскажите. ...

Я видел места, где люди живут в глуши, посреди леса, где даже летом, чтобы добраться до дома, нужен внедорожник. Я думаю, это исторический аспект: было время, когда такие места были очень населены. Сейчас это в основном пожилые люди, которые хотят дожить свою жизнь в собственном доме, хотя понятно, что скорая помощь приедет туда с большой задержкой. Нужно понимать, что построить и поддерживать дороги к таким местам нереально...

В таких случаях не помешал бы вертолет, Европа же...

В таких случаях не помешал бы вертолет, Европа же... Шок

Если бы возникла необходимость, привлекли бы и вертолет.

Да уж, у нас "огромная страна", что добраться в нужную точку только вертолётом.

Написать комментарий