Даугавпилсская дума планирует участвовать в проекте доступности среды для людей с инвалидностью 4

Сегодня на комитетах Даугавпилсского городской думы депутатами было одобрено предложение Департамента развития об участии самоуправления в проекте «Обеспечение доступности жилой среды для людей с инвалидностью».

Цель проекта – оказать поддержку жителям с инвалидностью, у которых нарушения двигательного аппарата, приспособить их жилье в соответствии с их нуждами, чтобы повысить возможности трудоустройства и обеспечить доступность услуг.

Как пояснила руководитель Департамента развития Дайна Кривиня, самоуправление получило приглашение от Министерства благосостояния принять участие в мероприятиях механизма восстановления и устойчивости.

«Согласно правилам Кабинета министров, есть возможность привлечь финансирование на повышение возможность трудоустройства и социализации людей с нарушениями двигательного аппарата. Проект распространяется на детей от 15 до 17 лет и трудоустроенных взрослых до 63 лет. Участников проекта будут отбирать сотрудники Социальной помощи. Для каждого самоуправления обозначены свои квоты и в нашем случае, поддержку могут получить не больше 11 человек. На данный момент Социальная служба получила такие заявления от шести человек», - пояснила Д. Кривиня.

До 31 марта следующего года специалисты должны определиться с участниками проекта, а до 31 марта 2025 года необходимо заключить договоры на проведение всех мероприятий.

На реализацию проекта самоуправление может получить из Фонда восстановления и государственного бюджета 243 559 евро.

19.10.2023 , 15:55

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Так с чем проект связан? С трудоустройством или социализацией? Ничего не понятно. Заявления на что получены? Опять общества будут с бабками мухлевать !

Кто такой "инвалид"?

Так с чем проект связан? С трудоустройством или социализацией? Ничего не понятно. Заявления на что получены? Опять общества будут с бабками мухлевать ! Нуу

Статю читай! Дивнный эксперт!

Писали заявление в 11 Каб, если в частном доме нет съезда для 1 группы, приехала мой работник и запросила 70 евро, потом сказала гадость- ,,кому это останется потом,,, гадкое поведение хамство не хочется с такими связываться - быдло в 11 Каб, мы сами носили на руках на улицу - да здоровье нужно для этого, ведь это не так легко, несли каждый день в коляску на улице, пусть они будут прокляты ....

Написать комментарий