Волейболисты Ezerzeme/DU потерпели два поражения в домашних матчах Балтийской лиги (фото) 4

На прошедших выходных, 21 и 22 октября городская волейбольная команда Ezerzeme/DU потерпела два поражения на домашнем поле от эстонских клубов.

В субботу, 21 октября матч против Parnu даугавпилчане проиграли со счетом 0:3 (16:25, 16:25, 25:27). 17 очков команде принес Илья Макаров.

В воскресной встрече, 22 октября даугавпилчане уступили таллинской команде "Selver"/"TalTech" 1-3 (19:25, 14:25, 25:21, 24:26). Самыми результативными игроками матча в даугавпилсской команде стали Эрик Воронько - 14 очков, Илья Макаров принес команде 12.

После четырёх сыгранных матчей в Балтийской лиге Ezerzeme/DU имея в своём активе пять очков занимает четвертое место в таблице чемпионата. (14 октября, играя на выезде, даугавпилчане в пятисетовой борьбе одержали победу над литовской командой "Amber Volley" и 15 октября была одержана победа над RTU Robežsardze/Jūrmala в трех сетах).

В этом сезоне в Балтийской лиге играют восемь команд:

  • три латвийские (Ezerzeme/DU, RTU Robežsardze/Jūrmala и Jēkabpils "Lūši"),
  • четыре эстонские команды (Tartu "Bigbank", "Selver"/"TalTech", "Parnu" и "Barrus"/"Voru") и
  • одна литовская ("Amber Volley").

Следующий матч в Балтийской лиге, 28 октября в 18:00, даугавпилчане сыграют в Екабпилсе, где померяются силами с командой Jēkabpils "Lūši".

11 ноября в 18:00 Ezerzeme/DU примут у себя на домашней площадке Tartu "Bigbank", а 12 ноября в 18:00 померятся силами с "Barrus"/"Voru".

23.10.2023 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Не лучшие выходные для ДУ,но это только начало сезона.Стоит отметить,что эстонцы в этом сезоне усилили свои команды и с этим придётся считаться.Хорошая игра ДУ привлекла много болельщиков,что очень радует,но плохая организация матчей уменьшает их колличество.Имея замечательный зал в Олимпийском,игры проводятся в спортшколе,заставляя многих зрителей стоять.Нет продажи атрибутики клуба,маек для фановю В общем- как был колхоз,так и остался!

Играя в ДОЦ пропадёт весь шарм игры, здесь очень близко трибуны и это очень круто. Зрители становятся непосредственно участниками игры...

Да и в ДОЦ не так хорошо будет как вскакивает Андрей с неприличными жестами..

Даугавпилс, побед!

Не лучшие выходные для ДУ,но это только начало сезона.Стоит отметить,что эстонцы в этом сезоне усилили свои команды и с этим придётся считаться.Хорошая игра ДУ привлекла много болельщиков,что очень радует,но плохая организация матчей уменьшает их колличество.Имея замечательный зал в Олимпийском,игры проводятся в спортшколе,заставляя многих зрителей стоять.Нет продажи атрибутики клуба,маек для фановю В общем- как был колхоз,так и остался! Рыжий

Степанов - ты готов платить 5евро в ДОЦ? Городской ты наш.-Трепло!

Написать комментарий