Легкоатлеты из Даугавпилса достигают успеха на кроссе в Эстонии

В Эстонии, 28 октября, в живописном поселке Яркаванди, состоялись соревнования по кроссу, на котором четыре талантливых легкоатлета из даугавпилсской спортивной школы вышли на старт за сборную команду Латвии. Это событие привлекло множество участников и зрителей, а наши спортсмены продемонстрировали хорошие результаты.

Первым на старт среди наших ребят вышел Александр Варакута. Учитывая, что он занимается всего два месяца, его результат в забеге на 6 км впечатляет. Александр показал высокую выносливость и добился времени 20 минут и 33 секунды, что принесло ему десятое место.

После Александра на старт вышли наши талантливые девушки. Элина Гумарова и Вероника Масюка продемонстрировали высокий уровень подготовки и добились отличных результатов на дистанции 6 км. Элина финишировала со временем 22 минуты и 59 секунд, заняв достойное восьмое место, а Вероника преодолела дистанцию за 23 минуты и 45 секунд, заняв девятое место. Их трудолюбие и преданность спорту вызывают восхищение.

Завершающий забег на дистанции в 8 км среди мужчин принадлежал Никите Богданову. Он продемонстрировал свою силу и выносливость, финишировав на шестой позиции со временем 25 минут и 8 секунд. Его результат внес значительный вклад в общий успех команды.

Суммируя результаты всех легкоатлетов сборной Латвии, можно с гордостью сообщить, что команда с 116 очками заняла второе место в общем зачете. Эстония заняла первое место с 137 очками, а Литва замкнула тройку призеров, набрав 105 очков. Это великолепный результат для нашей команды, который подтверждает высокий уровень подготовки и таланта наших спортсменов.

После успешного выступления на кроссе в Эстонии, наши легкоатлеты продолжают упорно готовиться к зимнему сезону. Они стремятся улучшить свои результаты, развивая свои спортивные навыки и поддерживая высокую мотивацию. Мы с нетерпением ждем их дальнейших успехов и верим в их потенциал.