Министерство образования и науки хотят переименовать; как и зачем 8

На портале общественных инициатив Manabalss.lv идет сбор подписей, чтобы включить в название этого ведомства слово "спорт".

Как поясняет автор инициативы Ренарс Кригерс, сейчас за спорт отвечает Минобразования - в его ведении находится департамент спорта. При этом непонятно, почему в название министерства, которое ответственно за спорт в государстве, включены только образование и наука.

"У культуры свое министерство есть, а спорт позабыт и позаброшен - только отдельный департамент, в названии министерства его нет. Неужели действительно спорт дает меньший вклад в развитие латвийского общества и меньше прославляет Латвию в мире по сравнению с культурой и наукой?" - недоумевает Кригерс.

Он предлагает переименовать Минобразования в Министерство образования, науки и спорта.

Такое решение не потребует больших финансовых вложений, но выдвинет спорт на передний план, а на политическом уровне это будет означает, что ответственность министров и чиновников включает в себя и заботы о спорте, считает автор инициативы.

Он также убежден, что переименование "окажет уважение выдающемуся латвийскому спорту", усилит мандат ответственного министра и чиновников и укрепит их ответственность за спорт, а также будет способствовать пониманию со стороны общественности.


Написать комментарий

Ещё прицепить к нему название и "граблей по сбору листьев.*

От перемены мест слагаемых, итог не меняется. Традиция видимо новая в этой стране, менять название всего чего можно, авось дела лучше станут

надо создать министерство спорта, это увеличит количество рабочих мест :)

Вот же делать нечего.Допишут слово "спорт" и все,в Латвии полный порядок.Заживем.

Переименовать в министерство тупости и бездарности.

Давно нужно было поменять! на(слова матом), Нынешнее название совсем не соответствует профилю!

Хорошее дело!

У кого-то из министерства нет дачи на Мальдивах. А переименование стоит не маленьких денег (бланки, вывески, печати и т.д.), которые можно "распилить". Другого смысла не вижу.

Написать комментарий